БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА ПО УТРАМ, КАШИЦЕОБРАЗНЫЙ СТУЛ, НЕБОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ В ВЕСЕ

№877669 Боли внизу живота по утрам, кашицеобразный стул, небольшая потеря в весе
Игорь Муж., 22 лет. Казахстан Петропавловск
Достаточно долгое время по утрам (сразу после подъема) беспокоят крутящие («с урчанием») боли внизу живота(иногда боли давящие, ноющие), которые сопровождаются нарушенным стулом(не панос, но и не нормальный, размягченный, разделенный на части, цвет нормальный). В туалет хожу 1 раз в день, без каких-либо проблем. Частые неприятные ощущения справа сбоку, в районе аппендикса(но не аппендицит, скорее всего), иногда бывают слева, покалывания при резких движениях(иногда). Газообразование, урчание в кишечнике, иногда тяжесть в желудке и внизу живота. За последние пару недель заметил, что потерял 3 кг. в весе, питаюсь нормально, как и раньше (минимум 3 полноценных раза в день). Иногда стул нарушается совсем, бывают паносы. Подскажите пожалуйста, какой примерный диагноз можете поставить и к какому врачу обратиться? Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию (см. СРК). Обследование у терапевта (кровь, моча, кал, УЗИ, Колоноскопия).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже.