БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА

№609129 Боли внизу живота
Григорий Муж., 27 лет. Ижевск
Здравствуйте. Меня уже не первый год беспокоят боли внизу живота - появились они резко в один прекрасный мартовский день пару тройку лет назад: сначала был запор, потом в течении дня белый оформленный кал с болями внизу живота, потом в течении трех дней все прошло, но остались периодические с разной интенсивностью боли внизу живота. Проходил обследование год назад (Кал общий, на кровь, на дисбактериоз, кровь, моча, колоноскопия (вроде) - смотрели толстый кишечник - все чисто) - вообщем все в норме, был небольшой дисбактериоз и внешний геморой. после лечения дисбактериоз по анализам ушел. Боли притихли, но потом востановились. Сейчас болит практически весь день, метеоризм. Кал утром кашеобразный, вечером нормальный оформленный. Иногда бывает как бы ленточкой. Последний год ниче не пил, т.к. денег на обследование и лечение убил много а толку нет.
Вопрос: Какое стоит пройти обследование (диагностику), чтоб посмотреть сразу ВЕСЬ! кишечник и вопросов практически не осталось. + какие возможно анализы, чтоб со всем этим пойти уже к врачу? Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило, с такими жалобами обследование начинает терапевт, и после этого, направляет к необходимому специалисту.
В Вашем случае, сначала нужны обследования и хорошо собранный анамнез - по этим параметрам уже можно будет подобрать требуемого специалиста. А причин сейчас можно "подобрать" множество ...
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
ФГДС,а/о и биохимия крови с амилазой,копрограмма,кал на я/г и простейшие трижды,

ирригоскопия(R-обследование к-ка)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо лечение СРК совместными усилиями гастроэнтеролога и психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения