БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА

№1057866 Боли внизу живота
Дмитрий Муж., 44 лет. Липецк
Здравствуйте, с августа месяца периодически болит низ живота. Боль непостоянная тянущего характера, ощущается вздутие. Дефекацияв основном нормальная. Ходил к хирургу сказал, ято все нормально, показаний к хирургическим патологиям не выявлено. Направил к урологу, тоже нормально. Попал я на конец к Гастроэнтерологу. Описание заключения: Живот мягкий не вздут, при пальпации умеренно болезненный, в правой подвздошной области. Опухолевидных образований в брюшной полости не нахожу. Печень не увеличена. Апендикулярные симптомы отрицательны. Перистальтика активная. Сдал анализы:

https://c.radikal.ru/c32/1910/2e/8f3d22c4ba40.jpg

https://b.radikal.ru/b26/1910/68/9a0f600b2e75.jpg

Выписали обезболивающие - мезим и омез.

Но живот все равно болит. Как вы считаете по анализам можно говорить о чем то серьезном или нет?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечат поджелудочную. А надо обследовать и лечить кишечник: кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ кишечника (это не УЗИ орг. бр. полости),Колоноскопия.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин.