ДЖВП ПО ГИПЕРМОТОНОМУ ТИПУ

№1046620 Джвп по гипермотоному типу
Наталья Жен., 34 лет. Краснодар
Гость (не зарегистрирован)
18.05.2019 07:48
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лечить джвп с гипермоторной и гиперкинетической дискинезией? Узи с пробным завтраком показало, что первичной реакции нет, время опорожнения желчного 45 минут, объём выделенной желчи 16 мл, фракция выброса через 45 минут -76%. Беспокоят сильные режущие боли в желудке после еды и даже просто питья. (Фгдс -заброс желчи, дуадено гастральный рефлекс, эрозийный бульбит). Ещё мучает постоянный метеоризм, урчание, колики в желчном, часто неоформленный стул, горечь во рту. Бывает, что стул нормальный и при этом нет болей в желудке и желчном. Пила де-нол. Мотилиум и просульпин не могу, повышается сильно пролактин. Ещё ставят ферментопатии( говорят, что желчь обжигает весь кишечник). Появилось много непереносимостей пищи. Дюспаталин боюсь долго пить, боюсь ещё большего заброса в желудок. Год назад лечила долго лямблии, сейчас не находят. Как быть гипертонусом желчного? Какая минеральная вода мне подойдёт.? Чувствую, когда желчь в желудке, идёт реакция и пища не переваривается( видимо, что желчь инактивирует соляную кислоту). По копрограмма много мышечных волокон, крахмала, нейтрального жира и йодонофильной флоры. На паразитов сдавала 1000 раз, ничего не находят. Были грибы( когда лямблии) их пролечила. Но с пищеварением ничего не улучшилось. Ещё есть вечный СИБР. Понимаю, что пока желчный не перестанет стрелять, ничего не изменится и СИБР лечить бесполезно. Замкнутый круг. Ещё узист сказал, что застоя желчи нет. Помогите разобраться с лечением. Ничего не помогает. Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследуйте кишечник.
Время создания: 18 Мая 2019 22:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо найти причину заброса желчи и ДЖВП. Рентгеноскопия желудка и 12ти перстной кишки (с контрастированием).
Время создания: 18 Мая 2019 23:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (23)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталья 19.05.2019 06:40
Елена Владимировна, а как ещё обследовать тонкий кишечник? Кальпротектин-норма, биопсия и ат к целиакии норма. Все анализы крови-норма, ат к сахаромицетам и бокаловидным клеткам-норма. На все инфекции (оки, клостридии, иерсинии) тоже норма. Асат, алат, билирубин, щф-тоже норма! Говорят, воспаление в тонком кишечнике. Как это обследовать ещё? Врачи руками разводят...
   
(Гость) Наталья 19.05.2019 07:04
Владимир Иванович, я так понимаю нужно обследоваться на гастроптоз, грыжу и атонию желудка? Скажите, а могут ли все эти проблемы, в частности с ДЖВП, вызывать потом проблемы в тонком с пищеварением? Я сдавала анализ крови на сибр. ( не знаю, информативен он или нет) это по Осипову который. У меня почти полное отсутствие лактометра и бифидо бактерий в тонком кишечнике. Есть стрептококк, который сильно превышен. Но, что проблемы в тонком-это однозначно! Ничего не усваивается. Один гастроэнтеролог даже сказал, про мальабсорбцию! Я это и сама понимаю, кожа очень сухая, волос сыпется. Псевдоаллергия на еду. Причём, кажется, что уже на всю. Ещё сказали, что у меня повышенная проницаемость кишечника. А как с этим бороться??? По поводу рентгена, Вас услышала, сделаю обязательно!
   
Сначала Рентгеноскопия желудка и 12ти перстной кишки (с контрастированием).
      
(Гость) Наталья 18.06.2019 15:40
Здравствуйте, Владимир Иванович! Сделала рентген с барием. В заключении написано; хронический гастрит, хронический дуоденит и хронический энтерит ( посмотрели также тонкий кишечник). Желудок сказали длинный из-за того, что я худая. Написали, что форма соответствует конституции. Грыжи нет. С пилорусом по их словам тоже все хорошо. Но слизистая желудка, дкп и тонкого( ещё написали, что рельеф сглажен) воспалённая. Инфекции найти не могут. Но состояние мое оставляет желать лучшего. Все ноги покрылись мелкой сыпью. Лицо тоже. Еду перестала совсем переносить, что ни съем, чешусь вся. Никакие гипоаллергенные, безглютенлвые и безмолочные диеты не помогают. Температура стабильно37,4-37,5. Ощущение какого-то отравления идёт. Когда бывает диарея, то проявляется сильными спазмами и тошнота резко в это время подкатывает. Будто траванулась. Конде нет диареи, просто сильно тошнит и ужасная горечь во рту. Налёт желтый. Кожа тоже желтого цвета. Есть ощущение жжения по всему животу. Что это может быть, что происходит? Может ли все таки это быть из-за гипермоторного желчного? И может ли он выделять желчь вне приема пищи и тем самым воспалять слизистую? Никакие лечения сибра не помогают. Два года мучений. А мне все хуже. Не могут же ферментопатии у меня появиться просто так? Как выявить причину энтерита!???
   
(Гость) Наталья 19.05.2019 07:10
И ещё, как я могу найти причину ДЖВП??? Я ищу ее уже почти 2 года? Что конкретно нужно для этого сделать? Скажите, а может ли усиленный выброс желчи раздражать слизистую тонкого кишечника? И приводить к ферментопатиям?
   
Причина невроз.
      
(Гость) Наталья 19.05.2019 07:16
Извините, забыла ещё написать, что эластаза кала, липаза, амилаза тоже все в норме. По узи с поджелудочной тоже все хорошо.
   
(Гость) Наталья 19.05.2019 11:18
Ещё до проблем с Жкт принимала около года то фуросемид, то диувер. Просто склонна по утрам к отечности. Ума не было и пила эти таблетки. В тоже время был гайморит и частые бронхиты, пила кучу антибиотиков. Был и стресс. Скажите, как диуретик влияют на жкт? Я, видимо, сама посадила себе весь жкт. И после этого всего, прицепились лямблии ещё. От них кучу всего принимала.
   
Энтерография или эндоскопическая капсула.
      
Заброса желчи из кишечника в желудок и сужения тонкого кишечника, по рентгену, нет !
Не могут ваши симптомы быть из-за гипермоторного желчного!
Невроз.
      
(Гость) Наталья 18.06.2019 19:01
Знаете, Владимир Иванович, я бы очень хотел верить, что это невроз и попробовать его вылечить. Но энтерит разве из-за невроза может развиться? А мальабсорбция? Может, невроз уже развился вторично, из-за недостатка веществ? Вы скажите, какие ещё обследования пройти по поводу энтерита?
   
(Гость) Наталья 18.06.2019 19:08
Я вообще понять не могу. Говорят, надо обследоваться. Тем более, Здоровье ухудшается. А , когда находят проблемы, говорят, что и это, и другое, и третье не причина. Боже, зачем тогда нужны все эти обследования? Когда и копрограмма плохая, и температура, и желчный что попало вытворяет, и с желудком проблемы, и кишечник уже воспалён. Так как лечить то в итоге? Зачем мы все это проверяем?
   
(Гость) Наталья 18.06.2019 19:13
И по фгдс то ставят именно гастро-дуоденальный рефлекс. Уже не один раз! И что все таки заброс желчи идёт. Кому верить? Я понимаю, если бы я вся такая здоровая от нечего делать пошла обследоваться! Так нет же, я наоборот сидела до последнего и думала, что все пройдёт! Но затянула все уже аж до энтерита. Он начался ещё, видимо, года три назад. А к докторам я начала обращаться 2 года назад.
   
Обследования нужны для исключения органической патологии. А вытворяет ваша голова.
      
Энтерит - это когда жидкий стул ежедневно, более 3 раз в сутки. У Вас этого нет. Есть дисбактериоз. Напишите, чем Вы его уже лечили и что помогало.
      
(Гость) Наталья 19.06.2019 03:40
К сожалению, энтерит я не сама себе выдумала. Это говорят мои врачи и рентгенолог. В том то и дело, что лечение дисбактериоза результата не приносит. Я раньше осень верила в такой диагноз. Но теперь понимаю, что он лишь последствие. Когда у меня были лямблии, находили грибы.Лямблии лечила долго, потом вывела грибы, сейчас их не находят. После всего этого появилась непереносимость лактозы. А до лечения появился блефарит, сыпь. Которые до сих пор не проходят. Лечила дисбактериоз всем, чем можно уже. Энтерол не могу, сразу диарея от него.Пила бактистатин, альфа-нормикс,назначали бактериофаги, примадофилус, Максимове, хилак, я даже и не вспомню сколько выпито всего было, но мне только хуже. Теперь и правый бок ближе к низу, будто горит. Условно/патогенку по калу не высеяли, но мазок показал энтерококк, энтеробактер и протей спп, все 10 в 7. Мне вот и интересно, что это за энтеробактер. К этому семейству ведь относится, как и упф, так и патогенная флора. Но они написали просто энтеробактер спп. А инфекционист мне говорит, что всякие шигеллезы, сальмонеллезы бывают хроническими и могут именно вот так себя проявлять, и что их, если хроника, найти с первого раза тоже не всегда реально. А болезнь моя как раз и начиналась с диареи и высокой температуры. Какисейчас помню, пару дней фуразолидон попила, живот успокоился и на этом все. Поэтому инфекц-т и говорит, могло в хронику перейти. Как думаете?
   
(Гость) Наталья 19.06.2019 03:49
Вы знаете, как хочется жить нормально, как раньше, есть и не бояться, что тебя, как младенца обсыпет. Аллергологи утверждают, что у меня псевдоаллергия и лечить нужно жкт. Вот и хожу по кругу, пытаясь разобраться.
   
И не от одного из перечисленных препаратов не было улучшения?
      
(Гость) Наталья 19.06.2019 13:59
К сожалению, нет. Пойду на колоноскопию все таки. Причина есть, но найти пока не удалось!
   
(Гость) Наталья 19.06.2019 14:14
Владимир Иванович! Была сегодня в очередной раз у гастроэнтеролога. Она по фгдс смотрит, что дуодено-гастрольный рефлюкс. В тоже время назначает омез. Ребагит. На рентгене заброс, и в правду не видно. Может, он не каждый день происходит? Но допустим, если есть заброс желчи, то в таких случаях разве назначают омез? У меня там ещё по биопсии эрозии и лимфангиэктазия. Я боюсь пить омез, волосы итак лезут. Не сделает ли он ещё хуже? Кислотность не знаю, хотя гастрин по крови 14 кажется. Она сказала, что вроде не повышена кислотность. Засем тогда омез? Хотя иногда бывает чувство кислоты во рту, но крайне редко. И ком в горле. Может и кислота так влияет. Стоит ли пить омез? И объясните мне, пожалуйста, как тогда повышенная кислотностность действует на пищеварение именно. Если про пониженную все понятно, то здесь не совсем.
   
заброс желчи бывает из-за самой ФГДС. Если изжоги нет, омес можно не пить, заменив его на гастрофарм.
      
(Гость) Наталья 20.06.2019 07:29
А гастрофарм поможет от эрозий ? Мне ведь гэрб не ставят. Значит, можно обойтись без ипп?
   
Да гастрофарм поможет от эрозий и гастрита. Эрозии (неглубокие язвочки) зажили (заживают за 2 недели).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.03.2012
08:50
Настя :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 70
30.03.2019
04:32
Павел :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 10
11.12.2015
08:11
Яна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 7
22.08.2014
01:49
Сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 4
24.02.2014
18:21
никита :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 6
Сообщений: 2
10.01.2020
00:30
Антон :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
01.04.2019
18:45
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.10.2017
20:36
сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
24.01.2013
14:46
Лилу :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
01.01.2013
23:01
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 1