ПРОСУЛЬПИН

№1043314 Просульпин
Наталья Жен., 34 лет. Краснодар
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Гастроэнтеролог назначил просульпин. Дискинезия желчного по гипермоторному типу и заброс желчи в желудок, из-за этого боли в желудке и в подреберье. Как следствие , нарушено пищеварение. Вопрос состоит в том, правильно ли назначен препарат? И наоборот не навредит ли он при гипермоторной дискинезии? Просто я встречала много информации, что его обычно назначают при гипомоторном типе дискинезии. Спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Да, гастроэнтерологи часто назначают данный препарат. И это в части случаев приводит к успеху. Нужно только знать, что принимать просульпин желательно не боле 2-х месяцев, чтобы избежать нежелательных побочных эффектов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат вам назначен к месту и верно, строго выполняйте предписания врача, и не превышайте сроки лечения Просульпином!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, этот препарат действительно используется гастроэнтерологами. Однако желательно дополнительно очно посетить врача-психотерапевта, тк нередко психологические проблемы приводят к таким состояниям и лечение должно нередко включать и психотерапию.