СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ

№509154 суточное мониторирование
ирина Жен., 28 лет. пермь
Сегодня делала суточное мониторирование/ Закл-е: Синусовый ритм 51-154 в мин. эос-вертикальная, синдром ранней реполяризации,одиночная ндэс-5, Что значит этот диагноз/ Если это всд?при чем тут нехватка воздуха и ком в горле?чот за болезнь? ,психотерапевт выписала грандаксин и просульпин(но в аптеке почему-0то дали эглонил)Очень боюсь их пить. Чем они опасны.и у грандаксина есть противопоказания связанные с дыхательной недостаточностью. Возможно ли вылечить это .Жизнь отравляет страшно
а они(таблетки) помогут жить нормально как раньше? и чем отличаются эглонил и просульпин
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Судя по описанию, у вас невротическое расстройство. Тактика врача-психотерапевта, в таких случаях, психотерапия в сочетании с фармакотерапией, отсюда вопрос: была ли психотерапия в вашем случае? Эгллонил и просульпин - одно и то же.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Холтер в пределах нормы. У Вас, Ирина, обыкновенное тревожное невротическое расстройтво с истерическими симптомами: "ком" в горле, "нехватка воздуха". Главным в лечении подобных расстройств является собственно психотерапия, понимаемая в этом контексте как целебное речевое воздействие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если психотерапевт назначил только медикаменты, то есть смысл обратиться к другому врачу. Вы описываете проявления тревожного расстройства - одного из видов невроза. Наиболее эффективным является сочетание медикаментов и психотерапии, где психотерапия - основной метод в лечении. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При чем тут ВСД? Вы у какого врача были? Кто поставил Вам этот диагноз? Это не диагноз, это симптоматика. Вам лечат не причину, а лишь симптомы? Ну так можно лечиться всю жизнь и не вылечиться никогда.

Вы должны очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и под его руководством пройти курс комплексной терапии. В принципе, то, о чем пишет Соболь А.А.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, проведенное исследование, не показало какой либо патологии. А вот с невротическим расстройством и его симптомами, нужно незамедлительно обращаться именно к врачу психиатру-психотерапевту, а не к неврологу или кардиологу, так как профессионально и грамотно помочь Вам, способен только специалист в своей области. Пограничные (невротические) состояния - область клинических знаний и практического опыта, именно врача психиатра-психотерапевта!