ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ НАРКТОИКИ ОТ АД

№1012236 чем отличаются нарктоики от АД
Антон Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! смотрю у вас на сайте вопросы, где некоторые люди пишут, что от одного приема наркотиков, ну или от нескольких у них появляются неврозы, всякие недомогания или даже псих. заболевания. Доктора отвечают что от наркотиков развивается органическое поражение мозга.
а когда я и другие люди писали о том, что после кратковременного или бывает что даже разового приема антидепрессантов начинаются нарушения, которые в дальнейшем вообще не проходят- доктора отвечают, что необратимых нарушений в мозге АД не вызывают.
а в чем разница- и наркотики, и антидепресссанты влияют на нейромедиаторную систему мозга, так почему кучу людей, пострадавших от АД, врачи не могут признать?
то что они испытания проходят и т.д.- даже на википедии написано. неужели врачи все это не знают, что несколько приемов прозака могут пожизненно лишить человека либидо, к примеру?
«Eli Lilly исключила 76 из 97 случаев суицида у лиц, принимавших прозак, из постмаркетингового наблюдательного исследования, результаты которого были предоставлены в FDA»
«Хотя побочные эффекты в сексуальной сфере обычно обратимы, они могут длиться месяцами, годами или даже постоянно после прекращения приёма препарата»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У яда и лекарства один критерий - дозировка, и она первична. Есть желание серьезно посвятить себя этим проблемам, получайте высшее фармакологическое или биологическое образование, и вникайте в эти вопросы уже "по взрослому"!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы видите другие варианты лечения тревоги, депрессии - без антидепрессантов?