ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ НАРКТОИКИ ОТ АД

№1012236 чем отличаются нарктоики от АД
Антон Муж., 30 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
15.04.2018 09:58
Здравствуйте! смотрю у вас на сайте вопросы, где некоторые люди пишут, что от одного приема наркотиков, ну или от нескольких у них появляются неврозы, всякие недомогания или даже псих. заболевания. Доктора отвечают что от наркотиков развивается органическое поражение мозга.
а когда я и другие люди писали о том, что после кратковременного или бывает что даже разового приема антидепрессантов начинаются нарушения, которые в дальнейшем вообще не проходят- доктора отвечают, что необратимых нарушений в мозге АД не вызывают.
а в чем разница- и наркотики, и антидепресссанты влияют на нейромедиаторную систему мозга, так почему кучу людей, пострадавших от АД, врачи не могут признать?
то что они испытания проходят и т.д.- даже на википедии написано. неужели врачи все это не знают, что несколько приемов прозака могут пожизненно лишить человека либидо, к примеру?
«Eli Lilly исключила 76 из 97 случаев суицида у лиц, принимавших прозак, из постмаркетингового наблюдательного исследования, результаты которого были предоставлены в FDA»
«Хотя побочные эффекты в сексуальной сфере обычно обратимы, они могут длиться месяцами, годами или даже постоянно после прекращения приёма препарата»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У яда и лекарства один критерий - дозировка, и она первична. Есть желание серьезно посвятить себя этим проблемам, получайте высшее фармакологическое или биологическое образование, и вникайте в эти вопросы уже "по взрослому"! 
Время создания: 15 Апреля 2018 14:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы видите другие варианты лечения тревоги, депрессии - без антидепрессантов? 
Время создания: 15 Апреля 2018 22:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Антон 15.04.2018 15:11
Олег Иванович, людям, пострадавшим от АД, поневоле приходится вникать во все это- про чувствительность и десенсибилизацию 5HT1A пресинаптических рецепторов, связь серотонина и дофамина с либидо и т.д., чтобы понять почему после даже нескольких таблеток СИОЗС пропадает либидо, эмоции, сон и потом годами не приходит в норму, потому что врачи об этом как правило говорят что это не таблетками вызвано и помощи от них к сожалению ждать не приходится... интересно, сами многие врачи пробовали на себе СИОЗС или нейролептики, чтобы так почувствовать на себе немного этот ужас и никогда никому не назначать эту гадость...
   
(Гость) Алексей 15.04.2018 16:37
Врачи лукавят, когда пишут, что происходит органическое поражение мозга и по моему чаще всего пишут, что на фоне приёма наркотиков обострилось/развилось/сформировалось невротические расстройство. То есть оно уже было, а с помощью наркотиков невротик усугубляет своё состояние, особенно, если он решил принимать стимулирующие, при седативных/расслабляющих, наоборот на время действия наркотика придёт облегчение, яркий пример феназепам/диазепам, который не вызывает физической зависимости (хотя тут врачи пугают физической зависимостью), а за то сильную психическую, т.к. невротик с помощью транквилизатора убирает большинство симптомов, а при отмене препарата всё возвращается и усиливается в геометрической прогрессии (тревога, страх, раздражительность, агрессия и т.п.).
Действительно, СИОЗС имеют подобный механизм воздействия, как у некоторых наркотиков, но с сильными побочными эффектами, что отталкивает наркомана употреблять данные препараты в качестве рекреационного вещества. А также почти все антидепрессанты воздействуют на опиойдные рецепторы, самый безобидный из них это сертралин (золофт), почти не воздействует.
А также куча бракованных антидепрессантов, которые вызывают эйфорию и также влияют на нейромедиаторы (серотонин, норэпинифрин, допамин), но не имеют сильных побочных, тем самых их отбраковывают, т.к. наркоманы будут злоупотреблять данными препаратами.
И не удивлюсь, что теже Эли-Ели нашли свой антидепрессант в мусорке у того же Александра Шульгина, который его забраковал.

Ну и всеми, горячо, любимый синдром отмены при резком прекращении вполне сопоставим с абстинентный синдромом некоторых слабых опиойдов, которые физическую зависимость.

Например после отмены Пароксетина, Венлафаксина, Дулоксетина, может проявиться тяжёлый синдром отмены, особенно, при резком окончании приёма, частые симптомы: озноб, гриппозное состояние, прострелы током, головокружение, слабость. Конечно это не сравнится с героиновой ломкой, но вполне сопаставима лёгкой и затяжной трамадоловой, хотя трамадол - тоже ингибитор обратного захвата серотонина.

И не мало случаев, когда антидепрессанты использовали в качестве рекреационного вещества и продолжают использовать. При некоторых сочетаниях с другими препаратами, не стандартных дозировках и нестандартных способов употребления для антидепрессанта.

Аминептин - яркий пример, используется в качестве рекреационного вещества, как наркотик, хотя это антидепрессант.
   
(Гость) Алексей 15.04.2018 16:51
А также допустим Вы инженер и Вам по охране труда положено использовать галечные ключи рожковые, а 200 лет назад по охране положено было использовать палки, а через 200 лет, запретят гаечные ключи и буду использовать «автоматический закрутчик гаек».
Думаю, Вы понимаете к чему я клоню. Да и врач не обязан разбираться в фармакологии, у него есть чёткая инструкция какие препараты и при каких заболеваниях нужно использовать. Врача вообще не колышет, что там и где там блокирует серотонин, написано, что при депрессии можно применять курсом антидепрессанты, вот и применяют.
Также и инженеру тоже пофиг из чего у него ключ состоит и как он работает, главное он поверенный и разрешено работать в каких-то ситуациях.
А возможно через сто лет, нынешние препараты будут в музеях запрещённых и особо токсичных веществ рядом с химическим оружием.
Попытайте счастье в суде с фармацевтической компанией, если считаете, что они нанесли Вам ущерб.
   
(Гость) Алексей 15.04.2018 18:25
В-третьих никто не пишет, что при определённых дозировках наркотики способны помочь, а я более чем уверен, что некоторые при определённых обстоятельствах могут помочь пациенту. Примерно об этом написал Олег Иванович :-)
Тогда нужно такое вещество, чтобы и помогали и чтобы не вызывали частые случаи злоупотребления, как наркотики, вот вам антидепрессанты, кстати на западе есть большие сообщества выступающие против антидепрессантов и фармацевтических компаний. У нас что-то не замечал, наоборот хорошо распрадаётся.
P.S. «А мы и рады, чего нам грустить, серотонин в норме.» Попова А.Ю.
   
(Гость) Антон 15.04.2018 18:50
Да тут не только в привыкании дело, а в том, что они вызывают какие-то необратимые изменения в работе мозга, вот ты умный, как я погляжу, посоветуешь может чем лечить PSSD? вместо своего тупого стеба над чужим горем, что люди теряют работу, семью и заканчивают жизнь суицидом от бессилия. Смотри, сейчас смеешься, как бы с тобой плохого не случилось, бывает так в жизни...
   
(Гость) Алексей 16.04.2018 06:45
В жизни бывает всякое, действительно.
По моему многочисленному опыту в принятии различных ПАВ, практически, все влияли на потенцию/эрекцию. Я бы даже сказал, что если нет эрекции - значит ПАВ хорошое =) потому что при употреблении ПАВ с сильной эйфориец, как седативные, так и стимулирующие снижают эрекцию до нуля. Как-то с подругой гуляли и по совершенной случайности связались с компаний, довольно-таки, злачной и щедрой на стимулирующие ПАВ, я получил свою дозу удовольствия через интраназальный способ. Но, вот как-то на подругу меня совсем не тянуло, да и вообще подумал, что мне она не нужна совсем, а лучше с добрыми ребятами принимать синтетические ПАВ непонятного происхождения.
Плохие ПАВ, типа гамковых могут снижать потенцию, тем самым будут полезны ребятам с преждевременной эякуляцией.

*Исключение: А однажды прибыл в Санкт-Петербург, встретился с одной особой, известной мне лишь в интернете до того времени, она не долго думая взяла часть моих денег, добавила свои и купила кокаин, после принятия наоборот усилилось либидо и эмпатия, особенно, у девушки и мы отлично так занимались энергичным сексом минут 15-20, далее нужно была ещё подзарядки и т.д. Действовал кокаин минут 15-20.
Что-то подобное я заметил при курсе употребления низких дозировок атипичного нейролептиками сульпирид, тоже повышенное настроение и желание писать стихи, картины, лепилтл, гулять, работать, не спать. Эрекция при этом сохранялась.
Правда, по окончанию курса (1 месяц), т.е. после отмены меня ожидала жуткая лень и сниженное настроение. Как ни странно, но помог отвратительный напиток - пиво (дней семь выпивал и мог хоть что-то делать). Я бы конечно дольше принимал, но неприятное побочное в виде повышения пролактина меня остановило.
Вот и с того, что я пробывал спиртное и секс это самый низкий кайф, так что Вы немногое потеряли. «Оглянись во круг - кайфа моря». Да и вообще секс - это в большей степени потребность, а нет потребности - нет проблем. Для меня секс - это пятисекундное удовольствие от облегчения, я бы тут провёл аллегорию с опорожнением кишечника, бегаешь с полным кишечником, ищешь туалет, опорожнился в унитаз, покушал и снова ищешь унитаз, если постоянного нет, а постоянный унитаз мне не нравится, т.к. может забиться, вонять, в общем требует ухода.

P.S. как-то психотерапевт сказала мне, что употребления ПАВ может привести к импотенции - я рассмеялся ей в лицо!
P.P.S. Ну и как кто-то там говорил, что будь у него хоть один пальчик, то он сможет удовлетворить женщину, т.е. не только с помощью пениса женщину удовлетворить можно. Ну а если вы любите так сильно друг друга, то и без секса в любви можно прожить. Вон сосед живёт с собакой и оба любят друг друга, не думаю, что они сексом занимаются друг с другом.
   
(Гость) Алексей 16.04.2018 06:57
Потеря работы? Нашли чему переживать, думаю только трудоголика может огорчить потеря работы, работы всегда много.
И я ни в ком случаю не пытаюсь как-то высмеиваться (жарг.стёб), Вы просто очень сильно акцентируете своё внимание на данном недуге и, скорее всего, не правильно понимаете мой посыл, мою мысль.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.01.2017
13:22
Стас :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
30.10.2017
13:07
Гость :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
17.02.2018
16:45
Егор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
24.05.2017
16:27
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
25.11.2014
22:16
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
30.09.2011
21:21
ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
23.11.2012
07:33
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
26.01.2017
22:57
Дима :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.09.2022
05:49
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.01.2013
16:56
Дмитрий :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1078728 Неврозы
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Игнат
Муж., 29 лет.
SPb
Здравствуйте. А бывает такое у хронических невротиков, что в одни моменты их невроз более соответствует клинике одного расстройства (например, тревожного), в другой - скажем, обсессивно-компульсивного или неврастении? Может со временем такая мутация происходить? Спасибо.
31.10.2020 15:10
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игнат!
Невроз - он и в Африке невроз. Всё, что Вы перечислили - разновидности невроза.
Время создания: 31 Октября 2020 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Невроз достаточно многолик, и вся перечисленная вами выше симптоматика, достаточно часто встречается в его клинической картине.
Время создания: 31 Октября 2020 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да, невротическая симптоматика может меняться.
Время создания: 31 Октября 2020 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1078728
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1084184 Неврозы. Вегетативная дисфункция.
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Марина
Жен., 30 лет.
Росиия Волгоград
Мне недавно поставили диабет 1 типа, но еще не точно, но у меня появляется страх и боязнь , руки начинают трястись когда я измеряю уровень, я боюсь увидеть цифры. У меня не хватка воздуха. Голова сдавливается. Не могу находиться в помещении.
04.02.2021 15:53
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 04 Февраля 2021 20:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт, а не невролог. В терапии панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Но самое важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak.html
Время создания: 04 Февраля 2021 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уже отвечал ранее. Начните практически решать проблему невроза, он прекрасно лечится!
Время создания: 04 Февраля 2021 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помочь Вам можно, но не советом в интернете, а ходе очной работы с врачом-психотерапевтом. 
Время создания: 04 Февраля 2021 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Марина. Помочь Вам может врач психотерапевт. Если нет такого специалиста там где живете, можете получить консультацию по скайпу или вайберу.
Время создания: 05 Февраля 2021 10:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1084184
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1084565 Армия и попытка суицида
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Алексей
Муж., 17 лет.
Россия Якутск
Мне 17 лет и годом ранее, во время дополнительного обследования от военкомата мне психиатр поставил диагноз «смешанное расстройство поведения с аутоагрессией» из-за чего принимал курс АД. Спустя непродолжительное время совершил попытку суицида, и диагноз сменили на депрессию, но под знаком вопроса. Лежал в псих.больнице, стоял 2 - 3 месяца на учёте в ПНД. И у меня вопрос, возьмут ли меня в армию, если на учёте Я не стою, но в анамнезе стоит подтверждённый диагноз «парасуицид»? И при условии, что в армию Я не хочу. Попытка суицида никак не связана с нежеланием идти в армию.
11.02.2021 02:09
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в армию Вас точно уже не возьмут. 
Время создания: 11 Февраля 2021 12:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет, в армию Вас не возьмут. Тут имеет значение  наличие актуального психического заболевания, а не вид психиатрического наблюдения.
Время создания: 11 Февраля 2021 12:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Призыв на срочную вам точно не грозит, можете не переживать.
Время создания: 11 Февраля 2021 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего - нет.
Время создания: 11 Февраля 2021 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1084565
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»