ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ...

№749917 противопоказания...
Марк Муж., 23 лет. Чебоксары
Почему лицам с псих.расстройствами противопоказан тайский массаж?
Диаг.ф20
А герудотерапия и рефлексотерапия возможны?Какой у них может быть результат?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимость того или иного метода лечения и противопоказания, в том числе и указанных, должен определять только лечащий врач.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марк.
Данные процедуры не имеют противопоказаний при психических заболеваниях, но и лечебная польза от них сомнительна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Массаж, в том числе и тайский - не может быть противопоказан, поскольку не является официальным лечением. А герудотерапия и рефлексотерапия, при шизофрении - бесполезны. Не стоит и время терять.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марк.
Противопоказания к "Тайскому" массажу:Беременность. Онкологические заболевания. Все хронические заболевания в стадии обострения. Жар. Повреждение или воспаление мышц. При варикозном расширении вен эта область не массируется. Массаж противопоказан при заразной болезни кожи. Интоксикация алкоголем или лекарствами.
При нетяжёлых болезнях сердца, диабете должны использоваться специальные меры предосторожности. Массажист не должен играть роль врача.Гирудотерапия и рефлексотерапия возможны.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Лицам с псих.расстройствами не противопоказан тайский массаж и сан-кур.лечение