КАК МНЕ ВЫЛЕЧИТЬСЯ?
№741222 Как мне вылечиться?
Иван Муж., 24 лет. Россия Москва
07.11.2013 01:03
1. Мужской, (07.11.1989 г.) - 24 года.
Если потребуется пароль при просмотре фото: 1989.
2. Хронический бронхит
3. В ОДИН ДЕНЬ (раньше никогда не было даже предпосылок) возникли СИЛЬНЫЕ боли в животе, по всему периметру, жуткий дискомфорт и стабильная диарея в течении недели - пошел к врачу: диагноз гастродуоденит хронический (назначено: диета, нольпаза, маалокс 10 дней) => на следующий день все как рукой сняло, как будто ничего и не было.
Ровно через 2 месяца (это время очень увлекся диетой и «правильным» питанием - ящиками стал есть йогруты и пить молоко вместо воды, думая что это очень полезно) началось все сново: диарея и боли (то справа, то слева, то ближе к пупку).
Теперь уже пошел на обследования:
ГАСТРОСКОПИЯ: http://s58.radikal.ru/i162/1311/b0/dad3049ef845.jpg
УЗИ:
http://s020.radikal.ru/i709/1311/2f/a863437c2864.jpg
http://i023.radikal.ru/1311/6a/1d15baa93b41.jpg
Потом попал к кандидату наук, который выписала таблетки от запоров:((( Поэтому, сам купил хофитол и какое-то время «держался»... было полегче, но... живот постоянно жужжал по ночам.
Решил обратиться в НИИ Склифосовского (по рекомендации):
Диагноз подтвердили - ДЖВП (были желтые зрачки, повышенный билирубин и т.д.)
Назначили лечение:
http://s017.radikal.ru/i429/1311/50/91abbdb3b5cb.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1311/69/f0589c372ed7.jpg
___________________________________________
ЛЕГЧЕ МНЕ СТАЛО БЫСТРО, ушли боли, ушел дискомфорт, но диареи периодически продолжались и ВЕС таял на глазах... я мучился 4 месяца самолечением, но вес так не уходил, судя по всему это потому что после 18.00 запретили есть, а я сова и ложусь спать в 02 ночи максимум, но это было необходимо (ограничения), я согласен с этим.
Но сдал анализы (загружаю что «положительно»):
http://s07.radikal.ru/i180/1311/cd/20891ab79223.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1311/ae/8f4e70538880.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1311/69/c4c51e883be7.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1311/f0/827aebf4bb97.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1311/99/5972fc9faeec.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1311/9c/e059292d46fa.jpg
http://i031.radikal.ru/1311/56/c507862c3c6b.jpg
Улучшения были, вес доходит до 78 кг и снова падает просто жутко быстро (за неделю минус 5 кг) -> Пил это время протеин и занимался в зале, но бросил его пить, сделал тюпаж, перестал пить АСД, стал пить овес, аллахол после еды (стул стал зеленый почему-то), но если я ем булочки (сухие, без начинки, просто как хлеб, чтобы быстрее набрать вес - желудок сразу реагирует в виде диареи), если ем поздно - желудок реагирует - это либо уже психологическая установка «НЕЛЬЗЯ» , либо не наступило выздоровление еще и недолечился...
СДЕЛАЛ НОВЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ:
ХОЛЕСЦИНТЕГРАФИЯ:
http://s006.radikal.ru/i213/1311/ac/ced0c68fed45.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1311/62/7bd5f181cef2.jpg
УЗИ:
http://s52.radikal.ru/i137/1311/98/cf473067d553.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1311/ec/75b53a02438b.jpg
РЕНГЕНОСКОПИЯ:
http://i062.radikal.ru/1311/49/2f7b82690395.jpg
Мой врач (доктор наук), сказала, что диета остается такой же (как и выше я указывал... в общем, ПОЧТИ ничего нельзя...) и есть после 20.00 НЕЛЬЗЯ. Больше никаких изменений делать не нужно!
Делали тюпажи, лечились алоэ, сейчас пью отвары из овса.
НО... ВЕС продолжает снижаться, понимаете?
Я занимался и занимаюсь спортом, в макдональдсе ел крайне редко и питался курицей, овощами, хорошими сосиськами, пил ТОЛЬКО протеин после тренировки, никогда никаких предпосылок не было на болезнь, а сейчас я работаю на аптеку практически в 24 года, живу «по часам», ем даже тогда, когда не хочется, потому что позже НЕЛЬЗЯ. Помогите, пожалуйста, разобраться в чем дело? Какие мне еще анализы сдать? Что купить? Я хочу жить нормальной жизнью, а не бояться всего и отказываться от всего.
Сейчас я вешу 74 кг и еле-еле получается удержать вес.
ЗА 3 МЕСЯЦА (ЛЕТНИХ) Я ПОХУЕЛ НА 15 (!!!!) кг.:
http://s51.radikal.ru/i131/1311/4f/c15334777839.jpg
А ВОТ ТАК Я ВЫГЛЯДЕЛ ПОЛГОДА НАЗАД (ДО ЛЕЧЕНИЯ):
http://i018.radikal.ru/1311/66/f350e684838f.jpg
84-95 кг - мой нормальный вес, я хочу вернуть хотя бы 80 кг, набрать еще килограмм семь, раньше в этом не было НИКАКИХ проблем, а сейчас... вес прибавлялся только когда пил протеин... но мой врач говорит, что песок в желчном (песка ООООЧЕНЬ много она сказала) большей степени из-за него.
Я ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ! ВЫРУЧАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стану сейчас утверждать на 100%, но исходя из опыта (27 лет).Встречал подобные случаи.Причина была банальна проста - спортивные пищевые добавки.
Многие из них содержат специальные "энергетики", это либо наркотические вещества, либо схожие с ними по действию. Эти вещества истощают нервную систему, происходит срыв высшей нервной деятельности.А так как желудочно-кишечный тракт (пищеварительная система) является СИГНАЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ головного мозга о его не благополучии (головной мозг не умеет болеть, а его собственные импульсы о наличии болезни не достигают объективного сознания своего "хозяина"), то Ваши жалобы и общее состояние здоровья вполне укладываются в эту схему.Я считаю, что Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту и не мучить бедных гастроэнтерологов, которые пытаются помочь, но не в силах, т.к. они снимают симптомы, но не имею возможности убрать главную причину.
Время создания: 07 Ноября 2013 15:18
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Всё закономерно.Эта диета как раз и направлена на снижение веса.Сдайте биохимию и эластазу 1 кала.
Время создания: 07 Ноября 2013 16:47
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Копрограмма,кал на я/г и простейшие.Принимались по поводу бронхита или вообще до этого антибиотики?
Время создания: 07 Ноября 2013 17:57
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Чтобы поправиться надо набирать 3000 ккалорий в день, начните считать калории и быстро наберете вес.
1. Диета для тех, кто хочет Набрать вес есть на, http://www.consmed.ru/news/view/855/
2. Считалка калорий- http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
Время создания: 08 Ноября 2013 23:30
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Иван - запишись на личный прием. Возможно тут ферментопатия или инфекция кишечника. На ВРТ-диагностике все станет ясно.
Время создания: 09 Ноября 2013 00:18
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Исключите спортивные добавки и питание.
Похоже, что ваша проблема больше психологическая, чем гастроэнтерологическая. Т.к. вес и пищеварение зависит от психоэмоционального состояния. Во время стресса начинается снижение веса, при хорошем самочувствии и бодрости - вес растет.
И еще у вас похоже есть страх или тревожность по поводу своего веса и здоровья - это тоже надо устранить.
Обратитесь для психотерапии (безлекарственной) к психотерапевту или психологу на консультацию.
Добра и счастья вам!
Время создания: 14 Ноября 2013 08:33