СОВА И ЖАВОРОНОК.

№542998 Сова и жаворонок.
Алексей Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, не знаю, может не по адресу вопрос. Хотел бы спросить вас насчет сна. Я всегда очень поздно ложусь спать, часа в 3 ночи, могу и позже. Ближе к вечеру всегда появляется бодрость и хорошее самочувствие, для меня проснуться рано очень сложно, люблю ночь. Вопрос у меня в следующем: действительно ли существуют разделения людей на сов и жаворонков? Или это миф? Нужно себя как-то ломать и менять ритм на более «здоровый» или я сова и надо жить как живется? А то мало ли заработаю какие-нибудь болячки. Спасибо за разъяснения.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это не миф, это вполне обычное, и нормальное явление. Болячки рискуете заработать в попытках поменять свой тип.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Ломать себя не надо. Спите тогда, когда Вам хочется.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
поломать вам себя не удастся. вы-выраженная сова, планируйте свою жизнь, исходя из этого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У каждого свои биологические часы, и это вовсе не миф.