НОЧНОЙ РЕЖИМ ЖИЗНИ И СКЛОННОСТЬ К АРИТМИЯМ...

№1035577 Ночной режим жизни и склонность к аритмиям...
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты.

Помогите пожалуйста разобраться, может ли отсутствие солнечного света для организма ( из за того что подхем только в 15 часов дня) влиять на появление ( усиление) нарушений ритма сердца ( аритмии, перебои, экстрасистолы, тахикардии) ? Сплю при этом нормально, по 7-8 часов в сутки. Но сплю утром и днем. ( т.к, работа позволяет и сам ярко выраженная «сова» ( утром если встаю и поспал 8 часов все равно вялость и усталость - когда режим был нормальным...), а если встаю днем - то полон сил ( при одинаковом 8 часовом промежутке сна) ).
Врачи говорят , что нарушение « биологических» часов и сон утром и днем ( неполучение орагнизмомо естественного света) влияет на появление перебоев сердца, тахикардий. Но мне лучше днем спать, утром вялый всегда даже если поспал как надо... просто появились перебои в сердце иногда, некоторые врачи напрямую это связывают с нарушением режима сна ...
Подскажите пожалуйста, есть ли такая связь между разными аритмиями и ночным бодорствованием и сном утром , днем, ?
Помогите пожалуйста разобраться. Я не очень верю в эту взаимосвязь.хотелось бы дополнительно Ваших мнений, Уважаемые Эксперты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такой режим сна и бодрствования - стресс для организма, в ответ на него может развиться тревожное расстройство. Описываемые вами проблемы могут быть соматическими проявлениями тревоги.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное патолого-психологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и для уточнения диагноза, никогда не проводятся заочно или по переписке. В вашем конкретном случае, самым оптимальным решением будет очное обследование врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром). Оно поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность дифференцировать диагноз (или исключить его), и подскажет специалисту оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне имеющей место сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности (что очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Как вариант, можете воспользоваться дистанционной консультацией врача-психотерапевта, что весьма удобно, и достаточно востребовано сегодня, поскольку гораздо дешевле, чем обычная очная консультация специалиста. Доброго Вам здоровья!