НОЧНОЙ РЕЖИМ ЖИЗНИ И СКЛОННОСТЬ К АРИТМИЯМ...

№1035577 Ночной режим жизни и склонность к аритмиям...
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
27.12.2018 19:41
Здравствуйте Уважаемые Эксперты.

Помогите пожалуйста разобраться, может ли отсутствие солнечного света для организма ( из за того что подхем только в 15 часов дня) влиять на появление ( усиление) нарушений ритма сердца ( аритмии, перебои, экстрасистолы, тахикардии) ? Сплю при этом нормально, по 7-8 часов в сутки. Но сплю утром и днем. ( т.к, работа позволяет и сам ярко выраженная «сова» ( утром если встаю и поспал 8 часов все равно вялость и усталость - когда режим был нормальным...), а если встаю днем - то полон сил ( при одинаковом 8 часовом промежутке сна) ).
Врачи говорят , что нарушение « биологических» часов и сон утром и днем ( неполучение орагнизмомо естественного света) влияет на появление перебоев сердца, тахикардий. Но мне лучше днем спать, утром вялый всегда даже если поспал как надо... просто появились перебои в сердце иногда, некоторые врачи напрямую это связывают с нарушением режима сна ...
Подскажите пожалуйста, есть ли такая связь между разными аритмиями и ночным бодорствованием и сном утром , днем, ?
Помогите пожалуйста разобраться. Я не очень верю в эту взаимосвязь.хотелось бы дополнительно Ваших мнений, Уважаемые Эксперты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такой режим сна и бодрствования - стресс для организма, в ответ на него может развиться тревожное расстройство. Описываемые вами проблемы могут быть соматическими проявлениями тревоги.
Время создания: 28 Декабря 2018 09:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное патолого-психологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и для уточнения диагноза, никогда не проводятся заочно или по переписке. В вашем конкретном случае, самым оптимальным решением будет очное обследование врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром). Оно поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность дифференцировать диагноз (или исключить его), и подскажет специалисту оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне имеющей место сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности (что очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Как вариант, можете воспользоваться дистанционной консультацией врача-психотерапевта, что весьма удобно, и достаточно востребовано сегодня, поскольку гораздо дешевле, чем обычная очная консультация специалиста. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Декабря 2018 13:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
02.01.2009
00:59
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 71
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
20.08.2011
19:20
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 32
02.12.2008
09:57
Тома :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 29
12.05.2015
15:08
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 29
18.03.2009
13:15
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 27
31.05.2013
16:17
Айшет :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 17
23.02.2013
11:56
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 13
17.08.2012
15:05
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 12