БОЛИТ КИШЕЧНИК.

№1044770 Болит кишечник.
Елена Жен., 41 лет. Россия Ростовская область
Здравствуйте.У меня болит кишечник периодически в последнее время часто.То понос,то по 4-5 дней не хожу в туалет.При этом начинает болеть,давит с боков как мне кажется.Принимала сама ношпу,тримедат,дюспаталин в разное время.Помогало,но через время снова возвращалась боль.В последнее время принимала аллохол,стали беспокоить сильные спазмы по утрам,пока не схожу в туалет,бросила его принимать.Еще связываю усиление болей с началом месячных.Но бывает болит и между ними.Скажите что это может быть?Начиталась про онкологию,очень переживаю теперь.К какому врачу идти?Живу в сельской местности,либо терапевт,либо хирург,больше никого нет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже. Сделайте колоноскопию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше данных за дискинезию (см.СРК). Но надо делать Колоноскопию.