КАКОМУ ТЕСТУ ВЕРИТЬ НА ХЕЛИКАБАКТЕР

№1076593 Какому тесту верить на хеликабактер
Алексей Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе, пол года назад сдавал тесты на хеликобактер (кровь и дыхательный тест - отрицатнльно), сделали гастроскопию, были функциональные нарушения (эзофагит, дуоденит), пролечился, вроде стало хорошо все. В августе месяце уехал на отдых, в общем режим питания сбился, алкоголь в умеренном количестве и т.д., в общем началось повторно, приехал, обратился к гастроэнтерологу, сделали гастроскопию, состояние с прежней картиной лучше, но взяли экспресс тест на хеликобактер, результат показал положительный, типа резкая реакция теста (красным), назначили курс лечения: https://a.radikal.ru/a00/2009/1b/7f9c9a3f6772.jpg перед тем как принимать антибиотики я пошел сдал анализ кала ПЦР на хеликобактер, результат - отрицательный, ВНИМАНИЕ вопрос, какому тесту верить при гастроскопии экспресс тесту или все таки анализ кала? На данный момент я первый этап лечения (из фото) прошел, приступил к следующему. Спасибо Вам за ответ на первый вопрос. И второй вопрос, курс антибиотиков больше суток назад пропил, можно ли выпить несколько бакалов сухого белого вина на Дне рождении? Не навредит уничтожению хеликобактера? Или если курс антибиотиков пропил, то теоретически можно считать бактерию поверженной и несколько бакалов сухого белого вина не помешает в данном случае? Спасибо огромное за ответы.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какие показания к эрадикации HP? В описании их не вижу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
АБ и алкоголь не совместмы.ФГДС более корректный способ.АБ не являются гарантией уничтожения хеликобактерной инфекции. Аппарат ДеВита АП - да.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Самый точный кал на антиген к хеликобактеру при соблюдении правил сдачи анализа.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Узи обп не проходили?