ХРОНИЧ.ХОЛАНГИТ И ХОЛЕЦЕСТИТ

№987705 Хронич.холангит и холецестит
дмитрий Муж., 31 лет. россия Абакан
Здравствуйте,будьте добры,подскажите пож-та,устал пить антибиотики с больной печенью...все началось 4 месяца назад,проблемы с ЖКТ..Сначало обнаружили хеликобактер(+) и эрозию в 12перстной,потом на узи хронич.холецестит и холангит и диффузные изменения поджелудочной ..Пролечился антибиотиками и сопутств.терапией,около месяца все было хорошо,но потом появились опять боли в правом (иногда левом )подреберье...(Интересно,что до всех этих лечений меня ничего не беспокоило,хотя имеется хрон.гепатит в)Также делал дуоденальное зондирование,лейкоциты были во всех 3 порциях.. Сегодня сделал очередное узи брюшной полости,и все тоже самое:Хронич.холангит и холецестит и диффузные изменения... Желчный пузырь Размер 8.8-3.3 форма правильная стенки 0,3-0,4 утолщены неравномерно Содержимое негамогенное,умеренно эховзвесь Печень :Размеры нне увеличены Правая КВР 13,0,левая 6,0 контур ровный,четкий внутрипеченочные желчные протоки не расширены,умеренно уплотнены воротная веа 1,0,общий желчный проток 0,3-0,4см но беспокоит еще и то,что упали в крови тромбоциты(120 ) Врач опять же назначает антибиотик ципробай... Не лучше ли бы было сделать дуоденальное опять,но с бак посевом? Подскажите п-та,что делать уже не знаю((
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бросьте принимать все лекарства и особенно такое лечение. Вас этот рвач залечит насмерть.
В этом случае антибиотики категорически запрещены. Хеликобактер - это вообще не лечат, выдумки рвачей для собственной выгоды.
Найдите хорошего терапевта.
А сейчас, если все отмените и попьёте хорошей ряженки (натуральной), полностью отмените возможность и вероятность употребления алкоголя, наркотиков и др. гадости в виде ресторанов быстрого питания ...
И если у Вас не было и нет высокой психо-физической нагрузки, то через пару недель все пройдет само.
А если у Вас стрессы, высокие психо-физические нагрузки, алкоголь, наркотики или что-то из этого одно, идите к врачу-психотерапевту за помощью.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Холангит нельзя поставить по УЗИ. Непонятно зачем а/б назначают.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если нет температуры, прием антибиотиков при таком диагнозе нежелателен. Надо провести лечение от лямблий амеб и др. паразитов (метронидазол). И затем Урсосан (растворить эховзвесь).