СЛАБАЯ АТРОФИЯ СЛИЗИСТОЙ

№930546 Слабая атрофия слизистой
Юлия Жен., 34 лет. Россия Омск
Добрый день!
Болею с 18 лет. последние 5 лет регулярные обострения 1 раз в год. Регулярно прохожу ФГДС. Картина не меняется.
Результаты ФГДС:
http://s017.radikal.ru/i413/1608/e3/3e8d26755416.jpg
В последний раз взяли биопсию. Заключение:
ФЛ.1. Хронич. гастрит - хеликобактер-позитивный (слабая степень колонизации), со слабой атрофией желез, без кишечной метаплазии, активность слабая (антрума). ФЛ.2. Хронич. гастрит - хеликобактер-негативный (слабая степень колонизации), без атрофии желез, без кишечной метаплазии, активность слабая (тела).

Прошла лечение по первой линии в марте. Неэффективно. Сейчас назначили лечение по второй линии (тетрациклин+метронидазол+денол). Сказали, очень необходимо, так как атрофия.
Сходила к другому врачу, который добавил Итомед (3 раза в день) и галавит в уколах для иммунитета.
ВОПРОСЫ:
1.что можно сделать с атрофией? обратима ли она на этой стадии? есть ли лекарства, помогающие наращивать слизистую?* читала раньше октовегин или солкосерил назначали.
2.Нужно ли лечить семью, чтобы самой повторно не заразиться? и вообще какой риск повторного инфицирования? у дочери 6 лет подтвержденный положительный биопсией тест. у мужа - нет проблем с желудком, на ФГДС идти не заставишь.
3.как часто делать ФГДС после лечения?Плохо переношу процедуру.
4.после окончания лечения второй линией очень частый стул (после каждого приема пищи). Оформленный. что можно сделать, чтобы улучшить.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не нужно лечить хеликобактер ни Вам , ни вашим родственникам. Это полезный микроб, который защищает нас от многих болезней (инфекционных, астмы и др.). Антибиотиками только испортите поджелудочную и кишечник... У Вас нет Атрофического гастрита (как предраковаго состояния)! У Вас гастрит с минимальной степенью атрофии желез (!!!). Обострений не бывает. Такой гастрит хорошо лечится диетой + плантоглюцид или гастрофарм. Боюсь, что 18 лет Вы лечите не то и не тем. Напишите, в чем заключаются ваши обострения и результаты УЗИ вн. органов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС норма и никакого лечения не требует. Жалобы есть?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно восстановить функцию желудка с помощью комплекса "ЖКТ без проблем
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Напишите ,пожалуйста, Ваши жалобы и расставьте их по приоритетам.
Какие У Вас есть официальные диагнозы и чем они подтверждены?
Атрофия  -это не диагноз. Это лишь заключение ФГДС. Со всяким может быть.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
не исключают синдром раздраженной кишки.