АТРОФИЯ СЛИЗИСТОЙ

№523870 Атрофия слизистой
Надежда Жен., 39 лет. РФ Шарья
Здравствуйте! Меня беспокоят изжога, отрыжка, тошнота, рвота,по ночам рефлюкс. ФЭГДС показала очаговая атрофия слизистой желудка. Правда ли, что это- предраковое состояние? Какую диету посоветуете?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет. Это неправда. Очаговая атрофия слизистой желудка значит - маленькая, только в отдельных местах. И наличие изжоги против атрофического гастрита. Недостаточно информации для дачи рекомендаций. Напишите текст ФГДС, УЗИ и др анализы.