РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ, АТРОФИЯ СЛИЗИСТОЙ ЖЕЛУДКА, ГИПОМОТОРНАЯ ДИСКИНЕЗИЯ ЖЕЛУДКА

№339040 Рефлюкс-эзофагит, атрофия слизистой желудка, гипомоторная дискинезия желудка
Ксения Жен., 30 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! По резульатаам ФГДС постален диагноз: Катаральный рефлюкс-эзофагит, Эритематозная гастропатия, умеренная атрофия слизистой желудка, Дуоденогастральный рефлюкс, Гипомоторная дискинезия желудка.
Во время недавнего обострения была сильная тяжесть в желудке, боль при проглатывании даже воды, и на следующие сутки рвота желчью и слабость. Сейчас постоянная тяжесть после еды и умеренная боль в области желудка, ощущение распирания и комка в горле.
Скажите, пожалуйста, какая диета мне показана. Что можно кушать, чего нельзя. И можно ли заниматься спортом, качать пресс. Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Качать пресс можно, только не после еды.Диета щадящая.Но самое главное-эмоциональное равновесие.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Невроз.Диета №5.Консультация психотерапевта.УЗИ желчного,биохимия.Урсосан 2капс на ночь(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При гастрите с атрофией - диета №2 (есть в поисковике ГУГЛ).