ГЕПАТИТ НЕ УТОЧНЕННОЙ ЭТИОЛОГИИ

№516311 гепатит не уточненной этиологии
наталья Жен., 32 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте доктор! Хотела бы задать вам вопрос не связанный со мной а с моей дочью! Ей 5 лет! Недавно у нас произошла проблема с которой мне пришлось обратиться к вам! Дело в том что у нас нет хороших детских врачей педиатров, тем более гепатологов! Все началось как обычно дочь за температурила вызвали врача, сказал что горло красноватое, лечили ибуфен, полоскание брызгали гексоралом, ингалипном, пили травы все как обычно, ничего не проходило, Начали давать антибиотики и где то через день два, утром она попросила воды и через час все вырвала потом опять, вызвали скорую они сказали что у нее горло красное и похоже на что-то связанное с желчными протоками и печенью направили на Узи. Ехав в такси она опять вырвала. Была вялая.Узи показало печень прав доля 10,0/5,2, левая 5,5/6,2 эхоплотность умеренно снижена. Эхостуктура со множественными линейными сигналами вдоль протоков микрокальц. вдоль стенок 2,5 мм. Что это значит я до сих пор не знаю. Поджелудочная железа 1,5/0,9 эхоплотность снижена селезеночная вена 5,24 несколько расширенна. Почки правая 6,7/2,7, контур нечеткий, ЧЛС 1,2 трансформ..левая 6,7/2,7. В заключении написали узи острого гепатита умеренно выраженного, диффузные реактивные изменения поджелудочной железы, мочекислый онатез обеих почек.Больше она не рвала. Нас направили к гепатологу взяли биохимию он показал АлаТ 77,5,АсаТ 60,4, билирубин 12,5 общий прямой 1,5, тимоловая проба 11,5. назначили диету и карсил. В общем где-то раза 3-4 она рвала. Направили нас на анализы крови на гепатит А,В,С, хотя мы привиты! Анализы показали что у нас нет гепатита, после поехали опять к гепатологу сдали биохимию АлаТ 18,4, АсаТ 34,8, общий билирубин 12,0 прямой 1,5, тимоловая проба 2,5. направили на Узи контуры четкий ровный, эхоплотность несколько повышена. Заключение гепатомегалия. Врач сказала что с учета нас все равно не снимают. Через каждых 2 месяца приезжать сдавать биохимию, так как они не знают что это было и что это за гепатит! Так вот не давно мы оформлялись в садик сдали кровь общий анализ: Гемоглобин 127, лимфоциты 52,0, есть еще какие-то лимфоциты 3,8, соэ 2,палочки 1, сегменты 43 эоз.,1 моноциты 6, лимфоциты 47, базофилы 2! по этому как здесь в этом анализе есть и норма вижу что лимфоциты у нее повышены, а СОЭ понижена! Будьте добры, посоветуйте что это! Что делать! Все таки биохимия в норме что может быть? Извините что так много написала, хотела расписать все до мелочей ведь так легче все же не видя пациента! Может нам надо пить какие нибудь травы я пытала сама давать ей овес запаривала, где то недели 2 мы попили, но это трудно потому что надо 3 раза пить, бывает она уезжает в деревню в гости, или вот сейчас в садик пойдет! Врач только сказал что диета 5 стол!За ранее благодарю что отзываетесь! и еще вот что у нее давно за ухом восполен лимфоузел, уже где-то пол года, а спрашивала у многих врачей они говорят что пройдет, но до сих пор небольшая шишка есть, вначале делали по рекомендации врача прикладывали бинт с вешневского , ничего не прошло! А вообще она у меня переболела пневмонией когда ей было года 3,5! Жду ваших советов!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У вашей дчери очевидна мощная вирусная инфекция.С этим не шутят. Нету вас нормальной медицины-приезжайте ко мне,Пока не поздно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это признаки перенесённого токсического гепатита. По-видимому, было какое-то отравление, повлиявшее на печень. Теперь выздоравливаете !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Острый гепатит.Сдать ГГТП,щ/Ф,ПТИ,альбумин.Урсофальк в сиропе 2 мл-2раза(3-6мес).