ЛЕЧЕБНЫЕ ТРАВЫ.

№261169 лечебные травы.
Евгений Муж., 20 лет. Алушта
У меня заболевания печени и поджелудочной железы. Если принимать перед едой довольно таки известный отвар зверобоя и тысячелистника то проблема с пищеварением беспокоит значительно меньше.
Хотел узнать нет ли у этих трав побочных эффектов :типо синдрома отмены. Можно ли их пить курсом. или какое то время?.
Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А что за заболевания в столь юном возрасте?