ПРОБЛЕМЫ С БИЛИРУБИНОМ

№915423 проблемы с билирубином
анна голигузова Жен., 25 лет. москва
повышен билирубин общий (29) и прямой (8), Комплексный анализ крови на показатели печени - норма; небольшая желтоватость некоторых участков кожи возле носа (белки глаз обычного цвета, в полости рта белый налет по ощущениям - слизь. горло красное, болит, на языке стойкий налет. Естьт поверхностный гастрит. По узи брюшной полости:
-деформация желчного пузыря - увеличен в размерах и утолщение стенок до 4 мм.
симптомы: кожа лица стала очень жирной, слабость, неприятный привкус во рту,потливость, головокружения, светлопесочный стул. Принимала карсил - результатов нет.
Сдать анализы крови на гепатит? Может ли желчный повышенной жирности кожи?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы алкоголь употребляете? Роды, беременности были?
Сдайте анализ на гепатит.
Лучше всего - обратитесь к гепатологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать генетический анализ на с-м Жильбера.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это больше похоже на синдром Жильбера. Это для жизни не опасно. Специального лечения не требует.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Не может желчный пузырь и синдром Жильбера повышать жирность кожи. Сдать анализы на гепатиты надо. Если билирубин ниже 30 - лечение не требуется.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
С горлом необходим осмотр отоларинголога. Гепатиты можно исключить только сдав анализы. "Показатели печени - норма". Эти результаты лучше прикрепить в виде фото.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна.
Мутация Жильбера Лечить не надо.
Кожу - Вам врядли удастся изменить. Придётся приспосабливаться к жирной. Желчный пузырь и синдром Жильбера - не могут повышать жирность кожи.
На гепатиты - можно сдать. Хуже не будет, зато Вам будет спокойнее (при отрицательном результате).
Показано обследование психотерапевта
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, причиной повышенного билирубина является синдром Жильбера. Лечения особенного не требует. Кожу необходимо лечить у грамотного дерматолога. Желчный пузырь не может быть причиной плохого состояния кожи. Скорее всего, есть гормональные нарушения. На гепатиты можно сдать, если это вас так беспокоит. Горло необходимо показать ЛОР-врачу: предварительно можно полоскать любым дезинфицирующим раствором (мирамистин, хлоргексидин, фурациллин), таблетированные средства для рассасывания (гексализ, граммидин), иммуномодулирующие средства (виферон в суппозиториях).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
синдром жильбера