ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ГЕПАТИТ?

№700286 лекарственный гепатит?
lena Жен., 40 лет. ufa
здравствуйте!мой сын 16 лет заболел на военных сборах ангиной,лечили дома,пил антибиотик азитромицин,сразу после ангины попал в больницу с фурункулом наружного слухового прохода.вскрыли,лежал 6 дней.кололи антибиотик цефазолин 2 раза в день,на 6 день его стало сильно тошнить и в этот день его выписали с температурой 38,2,хотя в стационар поступил без температуры и с хорошими анализами.дома вечером температура поднялась до 39,уже в больнице при выписке я заметила ,что он весь желтый,дома всю ночь поила сложным травяным сбором и настоем лука ,2 раза температура падала и поднималась но уже не так высоко до 37,8,к утру упала до 37 и 2,следующий день все равно был желтенький,врача вызвала ,она сказала сдать анализ крови на стерильность,я попросила еще на на гепатит и еще биохимию,сдавать пойдем завтра,на данный момент желтизна почти спала,слегка желтоватое лицо,температура либо норма,либо 37,2,у него еще синдромжильбера.скажите пожалуйста могли ли антибиотики так повлиять.что воспалилась печень и возник гепатит с высокой температурой,какие еще действия предпринять,врач говорит надо колоть цефтриаксон,а я боюсь ,зачем он нужен то ухо у него заживает,а это уже будет третий антибиотик за 2 недели,дайте пожалуйста совет,как лечить ребенка спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно посмотреть анализы крови (общий и биохимия). Необходимы результаты анализа на различные виды инфекционных гепатитов.
На военных сборах, например, он мог заразиться гепатитом.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Желтизна была из-за влияния болезни и лечения на с-м Жильбера. Принимать противовосполительные (антигриппин) без антибиотиков, пока не придут анализы на гепатиты. Строго (!) Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При гепатите такой температуры не бывает.Какой стул?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Посоветую обследоваться и получить рекомендации лечащего врача. Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.