ГТ И АЛТ

№1063950 ГТ и Алт
Lolochka-k Жен., 34 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Мне 33 года, вес 53 кг, рост 160 см. С марта месяца в анализах повышена ГТП и АЛТ. Вначале на это повышение никто не обратил внимание так как оно было незначительное гтп 47 , алт 32.. В мае после праздников и их отмечания резко началась крапивница. Сразу скажу, что алкоголем я не злоупотребляю. Во время крапивницы сдала биохимию . В ней была повышена мочевая кислота 490, ГТП 172 и АЛТ 85. Неделю пила лекарства против аллергии, сидела на диете. Пересдала анализ. ГТП 143, АЛТ 35 мочевая 343. Далее показатели уменьшались. Мочевая все время была в норме. А вот ГТП 60, Алт 30. Я начала проходить обследования.
-Общий анализ крови
-Анализ мочи
- Вич отрицательно
-Гепатит В отрицательно
-Гепатит С отрицательно
- АФП отрицательно
- Гормоны щитовидки в норме
- УЗИ брюшной полости делала 3!!!! раза, норма
- ПОчки расширена лоханка до 10 мм
- УЗИ сердца норм
-УЗИ щитовидки узел 3 мм
- Аутоимунные отрицательно
-Анализ на лямблии, токсокары, аскариды отрицательно
- Зонт - гастрит и хеликобактер +
- По женски мультифолликулярные яичники
Анализы все время прыгают, то повышаются, то понижаются, именно два этих показателя. Месяц пила урсосан, после него ГТП 89 Алт 38. то есть в норму не пришли
На данный момент после новогодних праздников, во время которых я себе позволила выпить вина, причем до этого я не пила с мая месяца. Анализы( сдала через 2 недели ) следующие: ГТП 103 Алт 49, Еще смутил холестерин высокий (хороший) высшая граница нормы 1,63. Мочевая 324. Вчера снова сдала анализы , вот последние результаты:

Общий белок 73
Мочевина 3,8
Креатинин 61
Мочевая кислота 355
Холестерин 4,61
ЛПВП 1,69
ЛПНП 2,54
Коэффициент атерогенности 1,9
Триглицериды 0,84
С-реактивный белок 4,5
Ревматоидный фактор 3,5
Антистрептолизин 83
Билирубин 9,8- 3.0-6.8
Глюкоза 5,1
Щелочная фосфатаза 43
ГТП 75
Асат 24
Алат 29
Альфа-амилаза 55
ЛДГ 415
Железо 22,5

ГТП и Алт снизились, но в норму так и не пришли, повысилась мочевая кислота.
В общем анализе крови, все в норме кроме тромбокрит PCT, он понижен 179 (при норме от 190)

Подскажите, в каком направлении двигаться. Может ли быть повышение связано с расширенной лоханкой почки?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рост и вес напишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на гепатит от лекарств. Какие лекарства принимаете? Особенно опасны гормоны, которыми лечат гинекологи.