АУТОИММУННЫЙ ГЕПАТИТ

№890130 Аутоиммунный гепатит
Эльвира Жен., 22 лет. Уфа
Месяц назад поставили диагноз аутоиммунный гепатит 1 типа. Сижу на преднизолоне 20мг и азатиоприне 50мг, стараюсь соблюдать диету. Диагноз поставили на основе анализов (бх крови, ОАМ, маркеров ANA, AMA, SMA, pAnsa, УЗИ, элластометрии), лихорадки. При биопсии печени (плазматические клетки не выявили) диагноз не подтвердился.
Вопрос: Будет ли рост титров маркеров ANA, AMA, SMA, pAnsa в последующем на фоне лечение и без? Почему биопсия не информативна? Сколько живут в среднем люди с такими заболеваниями? Может ли процесс перейти в ремиссию? Можно ли иметь детей при таких заболеваниях, опасно ли рожать в таком положении?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Приём препаратов не менее 3- х лет. Всю остальную  информацию можно посмотреть в инете.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Биопсии доверяют больше, чем этим анализам. Напишите полный текст биопсии. Сейчас проводите пробное лечение. Если будет эффективным (улучшение анализов, лихорадки) - подозрения на АИГ усилятся.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Биопсия информативна. Она золотой стандарт. Однако, не все то золото, что блестит. Для трактовки биопсии надо знать как она взята и силами каких специалистов истолкована. Надо видеть ВСЕ данные для предметного разговора. заочно ЭТО делать сложно. Надо знать местную. Это по силам лишь очной медицине!