ОЧАГОВЫЙ ФИБРОЗ ПЕЧЕНИ

№1054883 Очаговый фиброз печени
Яна Жен., 33 лет. Россия Калининград
Добрый день!

Меня зовут Яна, 33 года. Никогда ни чем не болела.
С начала июля этого года начались проблемы с ЖКТ, потеря в весе 12 кг за 1,5 месяца, не могла ничего кушать. Бала повышена амилаза в крови и диастаза мочи в 10 раз. Лечили эрозии в желудке , панкреатит, множеством препаратов, в итоге появился очаговый фиброз печени в 4 доле третьей степени, размеры 4,5*1,86*3. Биохимический анализ крови в норме, АЛТ, АСТ норма, антител на аутоиммунные заболевания печени не обнаружено. Печень не увеличена, протоки не расширены. На фиброскане показало F2 в образовании,в печени
F 0-1, через три недели лапароскопия, гистология показала в образовании F3. Так быстро прогрессирует или возможна ошибка? В данный момент постоянное ощущение дискомфорта в месте образования. Пью каждый день отвар овса, эпам 4, для желудка препарат Разо и ганатон, микрозим, так как пища плохо переваривается, стоит по несколько часов и поднимается в пищевод. Заболевания печени и желудка взаимосвязаны? Сделаны МРТ, КТ с контрастом, УЗИ брюшной полости, рентген с барием, колоноскопия, фгдс, диагноз: поверхностный гастрит, рефлюкс, дуоденит и очаговое образование в печени, хранический гепатит. Подскажите, пожалуйста, выше описанными препаратами возможно вылечить желудок? Какое лечение возможно , чтобы уменьшить или убрать образование в печени? F0-1, значит, нет фиброза?Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эрозии лечили, а контроль ФГДС делали? Консультация онколога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, F0-1, значит, нет фиброза!
Не прогрессирует. разница из-за разных методик. Гистология точнее.
Прогноз зависит от причины (травма, вирус гепатита, ожирение и др.). Напишите о возможной причине.