ПРИВИВКА ПРОТИВ ГЕПАТИТА

№288965 Прививка против гепатита
Елена Жен., 28 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!
Я сдала кровь на маркеры вирусных гепатитов. Результат хороший. Меня допустили к првивке. Но врач померила температуру, у меня было 37,4. Сказали, что при температуре делать нельзя.
Скажите, пожалуйста, почему при темп-ре делать прививку от гепатита нальзя?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При темп-ре делать прививку от гепатита нальзя, так как возможно обострение заболевания, вызвавшего повышение температуры (бронхит, сальпингит?)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При остром заболевании и в период обострения хронического прививки запрещены.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
потому что главный принцип медицины, всё же - не навреди.