ЛЯМБЛИИ, КРАПИВНИЦА

№698890 Лямблии, крапивница
Максим Муж., 26 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован)
24.05.2013 02:10
Добрый день!!

После курса антибиотиков против хеликобактер - появился зуд. Чесаться стало все.. Кожа стала моментально раздраженная - чуть дотронься - сразу начинает место зудеть, краснеет, восполняется. Покалывает кожа на пальцах и губах. При этом в спокойном состоянии никаких высыпаний или изменений нет. Продолжается это все уже 4 месяца. Сижу на аллероне. Действия 1 таблетки хватает на 3 дня. Анализ крови - все показатели в норме, немого повышены лимфоциты(47%) и понижены нейтрофилы(брал с вены).

Гастроэнтеролог направил на консультацию дерматолога и аллерголога. Аллерголог сказала что это такой вид крапивницы (начинается на «ха» - название к сожалению не запомнил). Дерматолог прописал анализы на лямблии. Сдал анализ крови на антитела к лямблиям. Они оказались положительными и довольно высокими. Аллерголог сказала что анализ на антитела не может быть полностью достоверным - можно еще сдать калл, но в целом, повышения активности лямблий на фоне нарушения микрофлоры кишечника после курса антибиотиков от хеликобактер ей кажется наиболее вероятной причиной. Направила обратно к гастроэнтерологу лечить лямблии.

В данный момент нет возможности обратно идти на прием к гастроэнтерологу, тем более что причина как бы на поверхности. Не могли бы вы посоветовать хорошие препараты для проведения курса лечения от лямблиоза?

Большое спасибо,
Максим
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ГГТП и щ/ф,IgE.
Время создания: 24 Мая 2013 12:56
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хеликобактер - антибиотиками не лечится. Это вообще не заболевание, это симптом колторый говорит либо о нарушении режима питания, либо о последствиях сильного психоэмоционального переживания или психофизического переутомления.Найдите грамотного терапевта, чтобы он мог нормальным образом разобраться в ситуации.
Ничего удивительного в том, что Ваше состояние не улучшается, а появляются все новые и новые симптомы - Вы обратились к безграмотному человеку в белом халате.
Время создания: 24 Мая 2013 14:28
Оценок: 3
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не факт, что причина как бы на поверхности. Антитела к лямблиям в крови могут оставаться долго и после излечения от них. Лечение начинать только после подтверждения лямблиоза по анализу кала! Вероятность того, что лямблии причина крапивницы менее 5%. Продолжить обследование печени и кишечника: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Время создания: 25 Мая 2013 14:31
Оценок: 1
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Максим 24.05.2013 17:30
ГГТП и щ/ф - а что это(извините - я не в курсе..)? IgE - в норме 54.7 МЕ/мл при норме до 100. Аллерголог сказала что при такой форме крапивницы IgE может оставаться в норме. Хеликобактер был обнаружен после зондирования с взятием пробы. Лекарство которым лечился состояла не из одного антибиотика а из 2 антибиотиков и еще какого-то вспомогательного средства. Так как быть с лямблиями? или вероятно это не они привели к зуду?
   
Биохимию напишите,УЗИ бр пол.
      
"Хеликобактер - антибиотиками не лечится". 0
Вот уж кто проявляет безграмотность, так это Вячеслав Владимирович. Халат надо срочно снять.
      
(Гость) Максим 27.05.2013 00:34
Спасибо вам за рекомендации. Постараюсь выполнить описанные выше анализы в ближайшее время.

Сейчас есть еще один вопрос. Курс антибиотиков который я пропивал, препарат ПИЛОБАКТ НЕО, не оказал должного эффекта - дыхательный тест показал что хеликобактер все еще присутствует. Гастроэнтеролог назначила месячный курс Де-Нола. Этого будет достаточно? Я просто читал что его применяют в комбинации с Метронидазолом, может стоить добавить его?

Спасибо,
Максим
   
Не надо больше антибиотиков и метронидазолов!!! Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) имеется у 90% взрослого населения и нуждаются в лечении только при наличии язв. Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. выше нормы говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" .
      
И, наконец, напишите, что вы лечили антибиотиками.
      
(Гость) Максим 29.05.2013 02:04
Что лечил..

Жалобы были на спазмы пищевода и изжогу. Антибиотиками лечил гастрит и геморрагий(вот только не помню где двенадцатиперстной или в нижнем отделе желудка) - их показала эндоскопия. Эндоскопом взяли мазок слизистой на анализ - результат был положителен к хеликобактер. Курс Пилобакт Нео + барол был назначен против хеликобактер. Курс не помог. А после него началась крапивница - которая вот уже продолжается почти 4 месяца. Правдо изжоги стали реже и спазмы пищевода прекратились. Контрольный дыхательный тест(спустя 2.5 месяца после лечения) был положителен. Врач назначила месячный курс Де-Нола.

Спасибо за помощь,
Максим
   
Лечение антибиотиками при патологии пищевода крайне нежелательны... А лечение геморрагического (с кровоизлияниями!) гастрита надо доводить до конца. Начать с контрольной ФГДС, что бы понять, что осталось долечить...
      
Какой дыхательный тест?
      
(Гость) Максим 29.05.2013 12:33
Быстрый уреазный тест
   
Нужно сдавать уреазный тест с С13 меченой мочевиной.Остальное не считается.
      
(Гость) Максим 01.06.2013 15:28
Сделал тест с С13 - результат отрицательный. Был у гастроэнтеролога - продолжаю пить Де-Нол(чтоб наверняка?). Проблемы с желудком на текущий момент все еще имеются - если вечером(почему то только вечером) есть жидкую пищу - повышается кислотность и все стоит в горле. По-повожу крапивницы гастроэнтеролог сказала что сомневается что это дизбакетриоз(были бы симптомы) или лямблии - назначила анализ крови - билирубин(общий и развернутый) и кал на лямблии(чтоб точно убедится). И прописала вместо аллерона.. сонапакс 0.25 два раза в день.. Сказала что такое проявление крапивницы чаще всего может быть из-за стрессов.. Вот только я этого не понимаю - стресса вроде не чувствую - давление, пульс в норме. Да и 4 месяца уже продолжается.. Может ли такое быть?

Спасибо,
Макисм
   
Причиной крапивницы чаще бывают болезни печени и кишечника. Продолжать обследование по предложенному плану.
      
(Гость) Максим 01.08.2013 02:14
Ничего не смог найти. Аллерголог говорит причина крапивницы лямблиоз. Гастроэнтеролог - не лямблиоз.. Надоело сам вычитал как лечить лямблиоз - выбрал Альбендазол (Вормил) курс 5 дней по 1 таблетке в день. По-началу вроде эффекта небыло, второй день без аллерона - уже чешусь весь.. а вот через недельку после курса.. вообщем сейчас уже 5 дней не пью аллерон - и все ок =)) еще есть небольшой зуд - но в сравнении с тем что было - земля и небо.

Вероятно причиной был таки лямблиоз? - я еще вычитал что одним курсом альбендазола лямблии вылечить сложно. Через сколько его можно повторить? Нужно ли? Или может нужно применить что-то еще?

Большое спасибо,
Максим
   
Повторить через 10 дней.
      
(Гость) Максим 07.09.2013 01:43
Повторил(опять 5 дней по 1 таблетке). Подождал 10 дней после завершения второго курса и имею следующий результат: зуда практически нет, изредка совсем чуть-чуть, в основном на голове. Красные пятна периодически по-прежнему появляются. Тоесть стало еще лучше как бы по-ощущениям - но все же не совсем.

Посоветуйте, пожалуйста, может еще как-то можно пролечить лямблии? Раз альбендазол до-конца не может..

Спасибо,
Максим
   
Сдать полн. анализ крови и если нет снижения количества лейкоцитов - Повторить еще раз через 7 дней.
      
(Гость) Максим 22.09.2013 23:33
Недавно произошел один инцидент.. Во общем когда я принимал последние курсы альбендазола - я изредка принимал лоратодин(а раньше в основном алерон).
Недавно был важный день.. хотя уже практически ничего не чесалось - решил выпить алерон. Два дня все ок - на третий опять чесотка(хотя до приема алерона небыло).. Принял пару дней лоратодин. сейчас вот все вернулось в состояние легкой аллергие без чесотки(как и было до приема алерона). Может ли быть что аллергия на алерон? И я все это время лечился зря.. Как это можно проверить? И что в этом случае лучше предпринять(ну кроме того что не пить его)?

Спасибо
   
Конечно может быть аллергия и на алерон!
Не принимать препараты содержащие левоцетиризин!
      
(Гость) Максим 22.09.2013 23:37
Или может какой-то совместный синдром (одно наложилось на другое) - алерон я ведь начал пить не с пустого места изначально. Чесалось немного - пятна красные были.. Подскажите куда дельше двигаться - перепробовал лечится уже у пары гастроэнтерологов - все те-же анализы и никуда это не ведет..
   
Закончить про лямблии - сдать контрольный анализ кала на антитела к лямблиям.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.02.2011
14:09
Dima :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 17
21.01.2013
18:06
сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 8
30.01.2013
10:14
Екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 7
18.05.2012
10:45
Stanislav :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 6
06.10.2013
18:25
Михаил :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 4
12.09.2012
02:41
Nick :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 4
23.02.2013
04:46
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.09.2016
09:41
анна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.11.2010
16:28
Сева :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
19.05.2010
01:31
Dmitriy :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3