ЭХО ПРИЗНАКИ ДЖВП И ЛЯМБЛИИ

№414355 эхо признаки ДЖВП и лямблии
Dima Муж., 30 лет. астана
жалобы на потерю аппетита, легкое головкружение, тупая боль в груди(в центре)
сдал узи печени и брюшной полости

диагноз - эхо признаки ДЖВП, отека и увеличения хвоста ***** (непонятное слово)

терапевт направли сдать кровь на антитела к лямблиям, результат положительный

назначили кучу лечений, избавляться от паразита, но почитал и понял, что лямблиоз не так страшен и что он у многих

подскажите пожалуйста, могут ли лямблии вызвать такое заболевание и что лечить?

спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
...отека и увеличения хвоста pancreas (поджелудочной железы) - это признаки панкреатита, которые возможны из-за лямблий. Контрольное УЗИ через 3 месяца - признаки панкреатита должны пройти (если вылечились от лямблий; и дело не в том, чем их лечить, а в немытых руках и повторных заражениях и лечится должна одновременно вся семья, независимо от возраста, а дети - особенно, и те, у кого выявили и не выявили и кошки, и собаки).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лямблиии по анализу крови не лечат.Сдать кал.Ваши жалобы больше похожи на ВСД.Осмотр невролога.