КЛЕБСИЕЛА - КАК ЕЁ ЛЕЧИТЬ?

№465323 Клебсиела - как её лечить?
julia Жен., 29 лет. rossia irkutsk
здравствуйте. ребенку 4.5 месяцев, с рождения у ребенка стул желто-зеленого цвета, к 2 месяцам в стуле стали появлятся прожилки крови, слизь, стул стал пенистым, иногда водянистый, бело-желтыем комочки отдельно, зеленоватая вода отдельно. Обращались в поликлинику, сказали соблюдать диету, диеты придерживаюсь с рождения ребенка, перешла на гречку, мясо, творог, хлеб, картофель. Изменений не было никаких. Сдали анализы на условно-патогенную флору, там высеяли 70% клебсиела, остальное стафилокок, пока ждали результат ребенок заболел простудным заболеванием. В поликлинике врач выписал флемоксин 1/2 2 раза в день и линекс по три капсулы в сутки. Через сутки из ребенка полился зеленый стул с кровью. По скорой уехали в больницу. Сначало исключили кишечное кровотечение, подержали нас один день, сделали два укола антибиотиков, капельницы и на следующий день отправили в инфекционную больницу. Там нас кололи цефаболом 350х2 р\д, ингаляции с беродуалом, с физ раствором, бромгексин, выписали в удовлетворительном состоянии через 5 дней. Из предыдущей больницы получили анализ на диз.группу: клебсиела пневмония - 10 в 4, клебсиела окситока - 10 в 4, ent.cloace 10 в 4, в самой инфекционной больнице первый посев был без роста, перебрали снова - анализ был в норме. На данный момент соблюдаем рекомендации врача инфекционной больницы: клебсиелезный бактериофаг - 10 дней по 5 мл 1 раз в день, курсы биопрепаратов последовательно - линекс - 10 дней, бифиформ по 1/2 кап. 2 раза в день - 10 дней, примодофилюс - 1 ч ложка 3 раза в день - 10 дней, нарине- форте - 10 дней,алгинатол - 10 дней по 1 свечке. Сначало лечение дало свои результаты - стул стал более густым, желтого цвета, до 2-х раз в сутки, после окончания лечения алгинатолом кровь в стуле возобновилась, сейчас мы на бифиформе, курс бактериофага окончен, завтра уже 20 день лечения и мы переходим на примодофилюс, я придерживаюсь диеты - ни каких сырых овощей и фруктов, а у ребенка в стуле в последних порциях опять прожилки крови и слизь. Что нам делать? Помогите пожалуйста... Очень боюсь рецедива.... Ребенок на грудном вскармливании, может что-то с молоком. Первого тоже кормила грудью, подобных проблем с кишечноком не было. Очень жду ответа. Спасибо.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
заочно даварь лечебные рекомендации, тем более в таких непростых ситуациях, тем более у ребенка, - очень не просо, да и не очень коректно. Найдите хорошего детского гастроэнтеролога. Не поверю, чтобы в Иркутске не было хорошего детского специалиста
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга.