ЛЯМБЛИИ

№658424 Лямблии
сергей Муж., 38 лет. Россия Арзамас
Зарегистрированный пользователь
21.01.2013 18:06
Кто нибудь имеет опыт лечения лямблий ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы и выложите данные обследования.
Время создания: 21 Января 2013 22:35
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да. А что случилось?
Время создания: 22 Января 2013 00:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По желчи анализ точнее (выше концентрация лямблий). Лямблии - Дело не в том, чем их лечить (метронидазол 2 курса достаточно), а в немытых руках и повторных заражениях. Кроме того, дело и в том, что лечится одновременно вся семья, независимо от возраста, а дети - особенно, и того, у кого выявили и не выявили. И когда все "собрались" - в один день начинают лечение, вместе, моют всю квартиру с хлорсодержащими средствами, дезинфицируют дверные ручки, туалетную и ванную комнату, общие столовые приборы, столовые полотенца, тряпочки, салфетки.... в общем, чтобы не было повторного заражения друг от друга. На работе берут за правило не пить из чужих стаканов, не пользоваться чужими личными средствами и гигиеническими принадлежностями; не целуются со всеми встречными, без разбора, и вообще - моют руки - после туалета и перед едой - обязательно, а далее - по мере надобности.
Ещё надо домашних кошку и собаку тоже пролечить после консультации с ветеринаром. Оказалось, и они могут снова "заразить".
Иначе после повторных заражений можно без конца лечиться..
Время создания: 22 Января 2013 19:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нашли в кале?
Время создания: 22 Января 2013 21:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Опишите жалобы и выложите данные обследования. Или для Вас достаточен ответ: «У меня!»
      
сергей | (Муж., 49 лет, Арзамас, Россия) | 21.01.2013 22:57
Ответ в личке . Да если нужны точные анализы могу посмотреть , но позже , нет на руках в данный момент
   
сергей | (Муж., 49 лет, Арзамас, Россия) | 22.01.2013 00:44
полгода назад точнее в сентябре уде лечился, перед этим полгода мучился были жуткие боли в правом боку , боль опоясывающая , похудел на 10 кг. И наконец нашелся умный врач со скорой и посоветовал сдать желоч, показало наличие лямблий . положили в больничку (не специализированную ) по знакомству . Десять дней кололи и делали капельницу. еще пил 2 раза таблетки дазолик , перед больницей и как положили . через три месяца проверялся , узи в норме , кровь в норме , зондирование (желоч )в норме . и вот теперь еще через 3 месяца решил провериться( на данный момент ни чего не беспокоит ) кровь в норме, узи показало печень увеличина, поджелудочная тоже , зондирование(желоч показало присутствие лямблий во всех порцыях. Жена пошла проверяться , узи что-то вроде моего, зондирование будет в среду делать. Что посоветуете ? Можно ли от этого как-то совсем избавиться или же это на всю оставшуюся жизнь теперь. Если есть возможность не могли бы посоветовать нужных людей в Нижнем Новгороде , нам до города 100 км. планирую уже туда ехать лечиться
   
По лямблиям Вашим ответил в личке. Супруге Вашей не надо делать зондирование – это идиотизм! Лямблии не живут в желчи, они живут в тонкой кишке, откуда и поступают в порцию желчи. Пусть делает кал на лямблии.
      
сергей | (Муж., 49 лет, Арзамас, Россия) | 22.01.2013 22:36
нашли не в кале , кал не сдавал , т.к у нас это бесполезно а во вторых и не делают ни где , консультировался со многими врачами в городе сказали чаще его просто выкидывают, в нижнем новгороде была одна лаборатория пару лет назад, так её не стало вдруг(закрыли ). сдавал там ребенку анализы на стафилококк, так там давали пробирки с какойто синей жидкостью, туда складывали кал и отвозил оратно, так вот её сейчас закрыли, тогда признали золотистый стафилокок. Онализы делал дуоденальным зондированием, показало присутствие во всех порциях. полгода назад уже лечился . по поводу чистоты дома. не скажу что стерильно, но чисто .квартира новая , (новостройка)уборка полов и.д практически каждый день, пылесос раз два в неделю . руки моем по любому поводу, в старом доме была собака , овчарка, но жила на улице , может от неё все это. Ребенку 2.5 года в садик не ходит , домашний , жена тоже уже лет 5 не работает. у меня день не нормированный и график свободный ни офиса, ни пыли, (торговый представитель), контакта близкого с людьми практически не имею. практически всегда питаюсь дома .
.
   
сергей | (Муж., 49 лет, Арзамас, Россия) | 22.01.2013 22:43
вот пишите лечить не проблема , а какже весь инет пишет, что эту гадость не выведешь, как же диета , как быть с 2.5 годовалым ребенком . есть знакомые которые по 5 лет лечатся, и больничка и народные средства и яды какие-то некоторые пьют . Что делать . пятницу в нижний еду в клинику Волготрансгаз , может кто знает врача Труничкина
Светлана Николаевна , отпишусь что насоветовали и как будут лечить , очень интересно и полезно ваше мнение .
   
Просто очень высокий процент повторных заражений и много ложной диагностики по крови.
      
Лямблии - весьма безобидные "зверьки", серьезных проблем со здоровьем они, как правило, не вызывают, довольно просто истребляются.

", а какже весь инет пишет, что эту гадость не выведешь,"

Но в наших пенатах реализуются просто идиотские представление о лямблиозе:

1. Диагностика лямблиоза по антителам. Антитела к лямблиям остаются на всю жизнь и есть горе-врачи, которые сражаются с этими антителами.

2. Несусветные трехэтажные схемы с десятками (!) препаратов. Никаких десятков - один препарат на 7-10 дней говорит лямблям «пока!».

«как же диета , как быть с 2.5 годовалым ребенком»

1. В рационе на период лечения разумно расширить белковые продукты (ешьте мясо каждый день) и максимально ограничьте углеводы.
2. Ребенку надо сделать анализ кала лямблии трехкратно.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.05.2013
02:10
Максим :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 21
27.02.2011
14:09
Dima :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 17
30.12.2012
14:31
Inna :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 4
01.06.2016
17:34
Владимир :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
26.08.2010
07:11
Марина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
08.09.2016
09:41
анна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
19.08.2011
18:08
Дима :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
15.11.2010
16:28
Сева :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
19.05.2010
01:31
Dmitriy :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
12.02.2015
18:47
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 4