КАКАИЕ НЕОБХОДИМО СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА ГЛИСТЫ, ЛЯМБЛИИ?

№920891 Какаие необходимо сдать анализы на глисты, лямблии?
Владимир Муж., 63 лет. Сочи
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие необходимо сдать анализы на глисты, яйцеглисты, лямблии и к какому врачу идти с результатами анализов?

Отец много ест, но худеет. Очень долго не поправляется.
Один раз у него в крови нашли лямблии, он пропил антибиотики, назначенные инфекционистом в поликлинике, 10 дней (нужно было больше), у него что-то заболело и он прервал курс и больше к врачу не пошел. Сейчас вернулся из Израиля, прекрасная пища, аппетит. Всё отлично, но он не поправляется, а ест много. Выглядит как узник освенцима. Кости на спине, все торчат.

Я с радостью материально отблагодарю за грамотную консультацию.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вряд ли человек в таком возрасте страдает глистами. Лучше сдайте кровь на сахар и сделайте УЗИ брюшной полости.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не думаю чтобы причиной были глисты. Анализы выложите, если славали.
Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! полный клин ан крови, алт, аст, ггт, щф, ифа на 4 гельминтов-панель, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, узи обп, фгдс, копрограмму. С ув., Александров П.А.