КРОВЬ НА ЛЯМБЛИИ

№319297 Кровь на лямблии
Марина Жен., 28 лет. Россия Сосновоборск
Здравствуйте.Подскажите эффективно ли сдавать кровь на лямблии и лучше до победного сдавать кал.И сколько раз нужно сдавать кал чтобы высеялись лямблии.Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдавать кал тёплый трёхкратно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдавать кал тёплый трёхкратно в полнолуние (тогда лямблии наиболее активны). Анализ крови покажет ,что лямблии уже когда-то были (может сейчас нет). Но если анализ крови говорит ,что лямблий нет - ЗНАЧИТ ИХ НЕТ !!!