ГГТ И АЛТ ПОВЫШЕН

№1044774 ГГТ и АЛТ повышен
Антон Муж., 34 лет. Москва
Добрый день! подскажите пожалуйста месяц назад сдавал биохимический анализ крови из всего списка был повышен ГГТ 101 и АЛТ 54, через месяц пересдал показал повышенный только ГГТ 76, и через две недели сдал еще раз показал ГГТ 109 АЛТ 85 (фото нет) последний анализ прописал уролог в связи с удалением папилом на пахе (ВПЧ не выявлено), с первым анализом делал узи печени где врач узист сказал что печень слегка увеличена ничего страшного, так же сдал на гепатиты и ВИЧ ничего не обнаружено. После всего это врач мне прописал капельницу Гептрал и Актовегин подскажите нужно ли их делать и можно ли параллельно с капельницами удалять папиломы. Спасибо !!!

1) https://c.radikal.ru/c43/1904/9a/4e1268ffd7b3.jpg (УЗИ ПЕЧЕНИ)
2) https://a.radikal.ru/a04/1904/e5/9233c8543a8a.png (ГГТ 76)
3) https://b.radikal.ru/b13/1904/7a/da6677d90ec0.jpg (ГГТ 101 АЛТ 54)
4) (ГГТ 109, АЛТ 85) фото нет, не грузиться.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Врач прописал - нужно делать. Можно параллельно с капельницами удалять папилломы.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
папилломы удалять
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Актовегин не применяют для лечения печени. У гептрала тоже есть свои показания!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Папиломы удаляйте, тут нет ничего страшного и связи нет.
Только один вопрос - а в связи с чем Вы стали сдавать все эти анализы? Вас что-то беспокоит? Что?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Параллельно с капельницами удалять папилломы можно, связи здесь никакой нет. Но по самим капельницам есть вопрос: актовегин не используется для "терапии" повышения ферментов, да и у гептрала есть свои показания. Как у вас с лишним весом? Питанием, водным режимом, алкоголем, приемом лекарственных препаратов (в том числе, витаминов и БАД) на постоянной основе?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно