ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОКАЗАТЕЛИ
№693815 Прокомментируйте показатели
Алена Муж., 31 лет. Россия Москва
05.05.2013 17:02
Здравствуйте, господа! Не могли бы вы прокомментировать печеночные показатели: Алат 14 <31, Асат 15 <31, Гамма ГТ 31 <32, Фосфатаза щелочная 57 40-150, Билирубин прямой 3,4 <7,9 , Билирубин общий 6,5 3,4-20,5
Немного беспокоит повышенный Гамма ГТ (точнее, на высшей границе нормы). Пошла сдавать, поскольку после праздников и трехдневного применения свечей с индометацином начались тянущие боли в правом подреберье (иногда такие боли беспокоят). 2 дня до анализов алкоголь не употребляла, но диеты не придерживалась. Где-то полгода назад делала гастроскопию (поверхностный гастрит и гастро-дуоденальный рефлюкс) год назад делала УЗИ - желчный, поджелудочная, печень - все было в норме.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализы нормальные. Подозрение на дискинезию желчн. пузыря (см. ДЖВП). Сделать УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости.
Время создания: 05 Мая 2013 22:45
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма
Время создания: 06 Мая 2013 09:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
норма
Время создания: 23 Января 2016 01:29