ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОБЫ

№695721 Печеночные пробы
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, я долгое время злоупотреблял алкоголем а именно водкой и пивом сейчас я завязал и решил сам для себя проверить состояние своего организма в особенности печени хотя на нее никаких жалоб у меня нет. Я сделал узи и печеночные пробы. Узи показал что печень умеренно увеличена и никаких особых нарушений не нашел. Печеночные пробы показали некоторые превышения: Билирубин - 11-2,6
Холестерин - 5,9 ммоль/л
АСТ - 50 Е/л
Альфа-амилаза крови - 9,4 мг/(с.л.)
Все остальные показатели в анализе нормы не превышают. Скажите что означают эти повышенные показатели в анализе и что мне с ними делать если печень меня не беспокоит?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки токсического (алкогольного) гепатита.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Признаки хронического токсического гепатита, связанное с алкоголизацией.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркёры гепатитов,ГГТП,ПТИ,щ/ф,альбумин.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Печень редко кого беспокоит.
Но это не значит, что нет патологии печени.
Лечите гепатит