ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОБЫ И УЗИ

№748860 Печеночные пробы и УЗИ
Мария Жен., 35 лет. Беларусь Могилев
Здравствуйте! Муж (38 лет) раз в год делает УЗИ брюшной полости. В заключении написано: Умеренная гепатомагалия. Гемангиома печени.Диффузные изменения поджелудочной железы.
Гемангиома не растет. Сдал анализы:
В скобках указаны нормы лаборатории.
АЛТ 44,17 (до 41,0)
альбумин 49,15 (35,0 до 52,0)
АСТ 29,98 (до 40)
белок общий 73,57 (66-87)
билирубин общий 14,9 (до 21)
билирубин прямой 4,25 ( менее 5)
ГГТ 79,35 (10-71)
железо сывороточное 21,37 (10,6-28,3)
ЩФ 50,97 (40-130)
триглицериды 1,38 (до 2,3)
холестерин 6,24 (до 5,3)
холестерин ЛПВП 1,43 (более 0,9)
холестерин ЛПНП 4,38 (до 4,12)
индекс атерогенности 3,37 (до 3)
Терапевт сказала-«все нормально», и направила еще на общие анализы мочи и крови, гепатиты.
Ну как же нормально, если некоторые показатели повышены?
Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зачем раньше времени волновать?Она верно поступила, нужно сначала посмотреть другие показатели, прежде чем делать выводы и говорить пациенту о проблемах. Показатели не сильно повышены и могут иметь временный характер, что не является патологией или показателем развития заболевания.Сначала надо все проверить, потом делать выводы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Судя по анализам жировой гепатоз.Маркёры на гепатит сдать нужно.
Напишите рост и вес.