ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОБЫ

№651136 Печеночные пробы
Наталья П. Жен., 37 лет. Украина Луганск
показали такие результаты: АлАТ - 71,5, АсАТ - 44,7. Находилась на лечении у гастроэнтеролога по поводу хронического эрозивного гастродуоденита. Цитограмма - пролиферация клеток желудочного эпителия, обнаружен Хеликобактер в небольшом количестве. УЗИ ОБП показало: печень норма, желчный пузырь 61*31 (сказали, что был выброс желчи), поджелудочная железа - повышена диффузия. Заключение6 УЗ признаки б/каменного холецистита, хронического панкреатита. Беспокоят небольшие боли в правом боку под ребром. Может ли мой диагноз вызвать такие изменения в биохимии крови?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Печень не болит.Это особенность.Стул какой?Маркёры на гепатит В и С сдавали?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не может. Продолжить обследование: кровь на маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).