ПОВЫШЕНЫ ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОБЫ

№800342 Повышены печеночные пробы
Виктория Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Недавно я лежала в больнице по подозрению на аппендицит, но он не подтвердился, через лапороскопию выяснилось, что воспаление придатков. Тем не менее, сильно беспокоит и кишечник (ГЭРБ, эзофагит, хр. рефлюкс гастрит). Брали анализы, биохимия крови:
амилаза 87
UREA 6,3
GLU 3,6
BIL-T 11, 1
ALT 68
AST 42
Пошла к гастроэнтрелогу по вопросу гастрита , болей в животе , ему не понравились данные печеночных проб. Но он никак не прокомментировал это. Подскажите, пожалуйста, данные показатели сильно увеличены и признаком чего они могут являться? Может быть следует сдать дополнительные анализы и если да, то какие?
(касаемо RW, ВИЧ, HBS, HCV - отриц.)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Основное правило. Если получены какие-то необычные или неожиданные лабораторные показатели - перепроверить.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ГГТП,щ/ф,х/с,маркёры на гепатит В и С,белковые фракции.