К ВОПРОСУ № 714892

№715247 к вопросу № 714892
валентина Жен., 61 лет. россия кропоткин
В связи с тем, чтто биофлора тонкого кишечника заселяется патогенными бактериями из толстого кишечника, целесообразным ли будет применение антибиотика АЛЬФА НОРМИКС 400 мг 3 раза в день в течение 7 дней?
пол-жен.
60 лет
Язва ДПК, холецистоэктомия,хр.панкреатит, хр.пиелонефрит, нефроптоз.После обнаружения язвы ДПК в 95г. началиь и проблемы с кишечником. Запоры чередующиеся с поносом.Лабораторные исследования в стадии подготовки.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет. Сначала разумно выполнить дыхательный тест на
СИБР.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,эластазу кала,дыхательный водородный тест.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
А из тонкого кишечника при н.б.з."вредные" микробы поступают в толстый... с грбками, с паразитами. Перед назначением лекарства надо пройти Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, кал на простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия - напишите полный текст). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: пока только Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В чём вопрос?