ХОЛЕЦИСТОЭКТОМИЯ

№929076 Холецистоэктомия
Елена Муж., 87 лет. Краснокаменск
Добрый день! Отцу — 87 лет. Диагнозы: острый деструктивный панкреатит, жировой панкреанекроз.
Фон: ЖКБ. Острый флегмонозный калькулёзный холецистит. Осл: механическая желтуха. Хроническая агастральная анемия средней степени тяжести. Соп: ПМЗНО. Бластома предстательной железы T2N0M0 (операция 2012г.) Бластома желудка T3 N0M0 (операция 2015г.).
Операция 30/06/16г.: лапоратомия, холецистоэктомия, ревизия холедоха, наружное дренирование холедоха.
Послеоперационный период без осложнений. Сохраняется незначительная желтуха. Выписан с холедохостомой.
ОАК от 11/07/16 Hb — 79, лейкоциты — 12*10, эритроциты- 2,63*10, тромбоциты — 200*10, СОЭ — 47.
ОАМ — с/ж, не полн, 1015, pH — 5,5, белок — 0,75, эритроц. — 250, лейкоц. — 25.
Биохим.ОК: глюкоза — 3,8, креатинин — 78, мочевина — 11,8, билирубин — 79,9, о.белок — 61, АлТ — 11,3, АсТ — 24,2, амилаза — 22,0.
Холангиография — обтурация общего печеночного протока?
Беспокоят слабость, отсутствие аппетита, боли в животе, температура повышается (максимально до 38 град. ) Истечение желчи из дренажного отверстия (сильнее, когда трубка перекрыта на 12-перстную кишку).
Что делать? Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо продолжать консервативную терапию, а спустя 4-6 месяцев после полноценного обследования (ЭГДС, Фистулография, УЗИ органов брюшной полости) ставить вопрос об удалении дренажа.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполнятьназначениясво врачей. И альтернативы этому нет!
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вам даны рекомендации вот и выполняйте их. Если есть сомнения в правильности лечения, за альтернативным мнением по коррекции лечения обращайтесь очно.