Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / деформация пальцев ног
ДЕФОРМАЦИЯ ПАЛЬЦЕВ НОГ
№974931 деформация пальцев ног
Зиля Муж., 25 лет. РФ Магнитогорск
01.06.2017 22:39
Подскажите, каким образом проводится операция? почему срок долгий?
и получается косметического эффекта от операции не добиться?
Убедительная просьба: удалить с предыдущего вопроса фото с рентгеном либо скрыть правый верхний угол с фамилией (мое упущение, не доглядела). Спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Необходимо провести не только удлинение самой плюсневой кости путём остеотомии (скорее всего не одной, а нескольких), но и пластику сухожилий сгибателей и разгибателей, а также целый ряд вмешательств для компенсации недостатка кожи и подкожной ткани. При этом проводить вмешательство сразу на обеих стопах невозможно из-за необходимости значительного ограничения нагрузки на оперированную стопу. В результате срок восстановления увеличивается в 2 раза.
Время создания: 02 Июня 2017 08:02