ОСТРАЯ БОЛЬ ПОСЛЕ ОСМОТРА.

№778693 Острая боль после осмотра.
Elena Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что могло произойти. Сегодня обратилась в БСМП т.к. второй день ныл живот под ребрами. по анализам-все в норме,по узи тоже,потом пришел врач-хирург меня осматривать,был очень и очень злым,не понятно по каким причинам. Стал давить мне на живот со всей силы концами пальцев и когда он надавил под пупком с дикой силой у меня появилась острая боль,которая не проходит ни от каких таблеток до сих пор. После отправил домой.
Я очень худенькая,172 рост,47 вес,а хирург здоровенный мужичина.
Мог он мне что-то повредить от такого грубого надавливания? Сижу дома,боли только усиливаются. До этого у меня их не было.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, повредить Вам ничего не могли. Раз беспокоят боли в животе, то в этом случае вызывают скорую, либо обращаются в дежурный хирургический стационар. В любом случае, по интернету подобные вопросы не решаются.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Определить причину болей в животе заочно невозможно. Вам необходимо обследование для установления диагноза. Вероятность повреждения чего-либо при пальпации приближается к нулю.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Как же не было, когда "второй день ныл живот под ребрами"?!Повредить Вам ничего не могли. Но усиление болей - показание к вызову скорой помощи.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Обратитесь на приём в поликлинику или вызовите скорую.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если никаких проблем со стороны органов брюшной полости выявлено не было, а боль продолжает усиливатьсся, то необходим повторный осмотр хирурга. Если говорить в общем, то подобные болевые ощущения чаще всего связаны непосредственно с передней брюшной стенкой, но возможны и другие варианты, поэтому повторный осмотр хирурга обязателен.