АМПУТАЦЫЯ ПАЛЬЦЕВ НОГ.ПОЛУЧЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ

№922466 ампутацыя пальцев ног.получение инвалидности
витя Муж., 37 лет. россия тула
После обморожения ампутировали большие пальцы на обоих ногах и одну фалангу среднего пальца. Подскажите пожалуйста,возможно ли получение в таком случае группы инвалидности? И где про это подробно написано и можно прочитать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опорная функция стоп не страдает, поэтому группы инвалидности не положено. Прочитать можно в приказе о МСЭК.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот я сейчас и напишу! Основанием для группы инвалидности является нарушение функции органа. Потеря двух пальцев на стопах к такому нарушению функции не ведет, поэтому в группе инвалидности Вам будет отказано. Ответ мог бы быть более конкретным и обоснованным если бы Вы указали свое место работы и особенности работы в своей профессии.
По данному вопросу следует обращаться  только в районную (территориальную) поликлинику и никуда больше.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не читают, а представляют на МСЭК.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
в инвалидности вероятнее всего откажут