Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Уплотнение под ребрами.
УПЛОТНЕНИЕ ПОД РЕБРАМИ.
№274716 Уплотнение под ребрами.
Елена Жен., 29 лет. Россия Ногинск
13.05.2010 21:20
Здравствуйте! Обнаружила уплотнение у себя под правым нижним ребром со стороны спины, размер точно сказать не могу, так как четко прощупывается точно только его правый край, округлой формы, где-то 2*3 см , верхний край сливается с ребрами, левый сливается с мышцой, особенно отчетливо пальпируется, если наклониться вперед. Была у педиатра, сделали УЗИ брюшной полости и почек (в норме) и общие анализы крови и мочи (в норме). Болезненных ощущений нет, уплотнение неподвижное. Показывала педиатру, она отмахнулась, мол, там больше ничего не может быть. Спасибо.

Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Непонятно зачем какие-то образования показывать педиатру - это не их профиль. Идите на прием к хирургу. Ваше уплотнение надо смотреть, пальпировать и дифференцировать с другими образованиями, которых очень много. Ну а потом правильно начать лечиться. Здоровья вам.
Время создания: 14 Мая 2010 22:24
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Только не понятно, причем здесь педиатр? Вас должен осмотреть хирург.
Время создания: 18 Мая 2010 01:26
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Любое образование требует осмотра! Предположительно - липома - доброкачественная опухоль из жировой ткани. Лечение у хирурга
Время создания: 19 Мая 2010 10:17