ТРИ МЕСЯЦА БОЛИ ПОСЛЕ КОЛОНОСКОПИИ

№939430 Три месяца боли после колоноскопии
Юлия Жен., 33 лет. Белая Церковь
Три месяца боли после колоноскопии усугубляются. Делали под наркозом - долихосигма расправили. Болит слева под ребром в одном месте эти боли почувствовала через два часа после процедуры и ночью чувство распираеия под ребрами. Сейчас плюс к распиранию добавились ПОСТОЯННЫЕ тупые боли от левого до правого ребра. Обзорный снимок-своб газа в брюшной полости нет, копрограма-скрытой крови, лейкоцитов, эритроцетов нет, там жи нейтральный и слизь в неб кол-ве. Что мне делать? Дуспатолин не обезбаливает. Что могли сделать мне с кишкой? Уже ночью не сплю от тупой боли
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Трамировали связку Трейца грубыми манипуляциями?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Что касается описанных Вами болей, то чаще всего они развиваются после проведения ФКС в случае болезни Пайра при выраженном колоноптозе. Точную причину можно установить путём проведения ирригографии.