МЕХАНИЧЕСКАЯ ЖЕЛТУХА

№574031 Механическая желтуха
Татьяна Жен., 30 лет. Казахстан Темиртау
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, всегда ли механическая желтуха лечится пр помощи оперативного вмешательства или же возможны варианты лечения без операции? Дело в том, что лечащий врач говорит о том, что операцию проводить не нужно. Бывают ли такие случаи?
Спасибо!
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Если есть камни в протоках-их можно лечить эндоскопически.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Причин механической желтухи много, наиболее часто это камень в протоке и рак. Данную желтуху необходимо оперировать. Выбор операции зависит чаще всего от причины и возможности при этом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш врач не прав!!! Отказ от оперативного лечения по поводу механической желтухи равноценен смертному приговору. Операция жизненно необходима.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Для начала необходимо выяснить причину желтухи. Их действительно много - это и камни желчных протоков, и опухоли, и стриктуры (сужение) протоков, связанные с их травмой или сдавлением. В зависимости от причины производится выбор оптимального способа лечения. Очень многое можно сделать с помощью современных малоинвазивных методик с использованием эндоскопической техники, ультразвука и т.д. Если Вы представите более полную информацию о больной, то и ответы консультантов будут более конкретными.