БОЛИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№534207 боли после операции по удалению желчного пузыря
марина Жен., 47 лет. россия санкт петербург
Здравствуйте!!! Может вы мне подскажите. Месяц назад сделала плановую операцию (лапороскопию) по удалению желчного пузыря. Были камни пять штук по1,5 см.До операции приступов и болей небыло. Но сказали надо удалять и чем быстрее, тем лучше. Вот удалила,теперь мучаюсь. Операция прошла без осложнений, врач сказал всё хорошо.И шло всё нормально,и вот теперь мучают боли под правым ребром. Боль как бы механическая.Т.е. больно когда двигаюсь или поварачиваюсь на бок,особенно на левый. Диету соблюдаю, уплотнений никаких нет. Темппература нормальная. После приёма пищи и до того дизкомфорта не ощущаю, со стулом тоже нормально. Но вот эти режущее боли во время движения,аш до слёз. Как определить что это? И пройдёт ли это уже когда нибудь? Принимаю таблетки ДЮСПАТАЛИН, не обезбаливают вообще, может и смысла нет их принимать? Доктор-миленький, как определить причину боли? Возможно ли от этого избавиться.Может мне пришили что не так? С нетерпением жду вашего ответа!спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, судя по Вашему рассказу, ничего страшного у Вас нет, скорее всего это не связано с операцией. Можете ещё раз показаться лечащему врачу.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Чаще всего боли возникают в зоне проколов. Если это так-то боли сами пройдут, а если беспокоят-обратитесь к хирургу и пройдите курс физиотерапии.С уважением.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется дополнительное обследование. Попробуйте УЗИ органов брюшной полости. Возможен спаечный процесс.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Главное боли не связаны с приемом пищи, а с движением. Возможно это спаечный процесс. Сделай те УЗИ, чтобы понять причину.