ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ 661317

№661676 Дополнение к вопросу 661317
Арнольд Муж., 51 лет. Т-А
Добрый день, уважаемый доктор! Результаты следующие - АЛТ 37, АСТ 79, ГГТ 188, триглицериды 242, холестерол 226, CHOLESTEROL- HDL 28, CHOLESTEROL-LDL calc 149, NON-HDL_CHOLESTEROL 198, GLUCOSE 103 - всё остальное, включая билирубин, в норме. Нет активного гепатита, нет активного Эпштейна-Барра и Цитомегаловируса (на гепатит В и вирусы - только имунный ответ). И всё же - я не могу обратиться к хирургу насчёт удаления желчного пузыря, если заключение такое неопределённое - возможно наличие камня... Хотелось бы услышать Ваше мнение - так есть камень на верхнем снимке или нет? И потом, у меня временами довольно острые боли - не могу терять время на ненужные обследования - удалять так удалять... Но надо ли? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Такие анализы характерны для алкогольного гепатита.Напишите заключение УЗИ.

По поводу холецистэктомии обратитесь к хирургу.