УМЕРЕННЫЙ ПРИЗНАКИ ГАСТРОДУОДЕНИТА

№975577 Умеренный признаки гастродуоденита
Виталий Муж., 45 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! По ФГДС в заключении написали - умеренные признаки гастродуоденита. Подскажите что это и является ли это сейчас нормой?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это принято писать на норму. Так пишут при норме. Традиция.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычно так описывают норму.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почти норма. Но, сходите к врачу-психотерапевту. Возможно это начало формирования психосоматического расстройства.