ЭХОПРИЗНАКИ ЖИРОВОГО ГЕПАТОЗА

№589583 Эхопризнаки жирового гепатоза
Елена Жен., 28 лет. Россия Углич
Здравтсвуйте! У меня проблемы с кожей лица с 10 лет (блеск, поры, угри). Дерматолог назначил анализы: хеликобактер, общий анализ крови, посев из носа и зева на флору, УЗИ печени, поджел., желчного, органов малого таза. Пока только сделала УЗИ.
Результаты УЗИ органов брюшной полости:
Печень не увеличена, КВР правой доли 12,3 см, толщина левой доли 11,3 см, край ровный, ткань однородна, повышенной эхогенности. Протоки не расширены, свободны. Холедох не расширен d=0,3 мм. Воротная вена 10,0 мм.
Желчный пузырь 5,1x2,5 см, с позиционным перегибом в области шейки, стенки его не изменены, толщиной 0,3 мм, полость анэхогенна.
Поджелудочная железа обычных размеров, головка 2,5 см, тело 2,0 см, хвост 2,1 см, контур ровный, ткань однородна, обычной эхогенности. Вирсунгов проток не расширен.
Селезенка не увеличена, ткань однородная, обычной эхогенности.
Заключение: Эхопризнаки жирового гепатоза.

Результаты УЗИ органов малого таза (на всякий случай):
Матка двухрогая (I-3,4x3,3x4,0 II-3,7x3,4x4,1) однородная, с четкими, ровными контурами.
М-ЭХО не деформировано.
Эндометрий I-0,56 см II-0,57 см.
Правый яичник 2,8x22 не изменен, нормальных размеров и структуры.
Левый яичник 2,8x21 не изменен, нормальных размеров и структуры.
Заключение: двухрогая матка.

Болей никаких нет. Тошноты нет. Веду здоровый образ жизни. Не курю. Всегда придерживаюсь правильного питания (вредного не ем). Из алкоголя только сухое вино и то редко. Слежу за своим весом. Рост 168. Вес 59 кг. Долго пользовалась Базироном АС для лица (6 месяцев). Отменила неделю назад. Принимаю лактофильтрум (дерматолог назначил).

Скажите с чего начать лечение печени (если надо) и какие по вашему мнению нужно сдать анализы по поводу кожи лица, связанные с ЖКТ (согласны ли с анализами дерматолога)? Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки жирового гепатоза, при вашем весе, в лечении не нуждаются. Дерматолог назначил правильно. Дополнительное Обследование: Кровь АСТ, АЛТ, амилаза; копрограмма. Напишите результаты обследований, когда все будут готовы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения