ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ?

№903496 Жировой гепатоз?
Артём Муж., 25 лет. Россия Воскресенск
Повторяюсь с вопросом, так как в предыдущем все ответы были чтобы сдал на гепатиты.Сдал их вот результат
http://s014.radikal.ru/i327/1602/ad/b97bf61d20db.jpg
Повторю узи
http://s016.radikal.ru/i336/1602/11/0cfdc5bb6a88.jpg
И биохимию
http://s015.radikal.ru/i332/1602/51/7a11c732196f.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1602/b9/7e3c07010fcf.jpg
Из жалоб: ни каких нет,ни когда не было пожелтения чего либо, кал нормальный, моча нормальная( по цвету).
Болей ни каких нет.
У меня есть 2 предположения что это: либо алкоголь(пил много не секрет.)но сейчас 2 месяца как бросил.
Либо жир, да вес большой 93(было 96,4 дня назад, на нервах похудел, при росте 183)Но в оправдание веса могу лиж сказать что был очень худой в 20 лет, и при росте 180 весил 80кг.( кость и правда тяжелая, от матери досталось)Плюс,занимался тяжелой атлетикой и мышцы правда есть( а они тяжелее жира).
Живот немного большой но не прям так, как описывают «пивной живот»
Вены не где не выступают.Из вен только геморрой 1 степени.
Отсюда вновь вопрос.
1-Пока то что у меня есть можно вылечить?
2-как это лечить?чем? нужна ли диета?либо пить таблетки какие?(здесь мне уже отвечали про гептрал, но не малоли одних таблеток?)
3-И очень интересно как можно лучше сбросить вес?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
2 месяца совсем маленький период чтобы восстановиться.
Печеночные ферменты, при отсутствии патологии печени, после активного приема алкоголя приходят к норме длительно, не менее чем за 8-10 месяцев.
"Нервы" тоже могут давать сбои обменных процессов организма и дать свой вклад в "общее дело" расстройства организма или отдельного органа, что естественно отражается на биохимии крови.
Тут "прореха", там "капелька" ..... вот Вам и полный стакан .....
А, что есть на самом деле - надо смотреть и разбираться очно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Алкогольный стеатогепатит или цирроз покажет УЗИ с эластометрией . И то и другое лечится (разные сроки), если полностью, на год, исключить алкоголь и принимать гептрал и гепа-мерц (в капельницах и таблетках) длительно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно алкогольный гепатит.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Судя по анализам и УЗИ имеет место жировой гепатоз печени. Это заболевание возникает из-за накопления в гепатоцитах (клетках печени) простых жиров (триглицеридов), в результате которого возникает воспаление. Обычно это следствие избыточного количества жировой ткани (не обязательно это сопровождается лишним весом), погрешностями в питании (жирная, жареная пища, со скрытым жиром, избыток простых углеводов, другие вредности), токсические факторы (повышенный сахар крови, алкоголь, химические препараты и т.д.). Сейчас нужно постараться снизить влияние любых токсических факторов на печень, более здорово питаться, желательно заняться физической активностью, на всякий пожарный проверить сахар крови (возможно, с нагрузкой глюкозой), инсулин, гормональный профиль.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Вылечить можно
2) Лечение назначает лечащий врач очно после оценки всех данных обследования. Основное - нормализация веса, правильное питание (материалов по этому поводу полно в интрернете, это же относится и к 3 вопросу). Также нужна отмена (согласованная с врачом!) препаратов, негативно влияющих на печень, если их принимаете, исключение алкоголя. Если этих мер не достаточно - назначаются специфические препараты.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Почему Ваш врач не даёт рекомендаций по лечению?
Необходимо сделать ИМТ нормальным, похудеть. И не принимать алкоголь. Сказать точно причину нельзя
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1-Пока то что у меня есть можно вылечить?
- полностью - не реально

2-как это лечить?чем?

Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.

нужна ли диета?
- необходма! полное исключение алкоголя консервантов усилителей вкуса ароматизаторов

либо пить таблетки какие?

- гепатопротекторы

3-И очень интересно как можно лучше сбросить вес?

тратить калорий больше, чем потребляешь